Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Наращивание волос — плюсы и минусы

Наращивание волос — плюсы и минусы

Наращивание волос — плюсы и минусыНаращивание волос считается одной из наиболее востребованных услуг в салонах красоты, ведь это прекрасный способ кардинально изменить имидж за очень короткие сроки. Нередко женщины прибегают к наращиванию для придания большего объема, корректировки не очень удачной стрижки или просто по случаю какого-нибудь важного мероприятия. Сегодня же, когда каноны красоты и модные веяния во много определяют пользователи социальных сетей, наращивание волос обрело серьезную популярность. Разберемся, что представляет собой наращивание волос, и каковы достоинства и недостатки этой процедуры.

Наращивание волос – что это такое?

Наращивание волос — плюсы и минусы 

Все очень просто – это крепление различными способами пучков натуральных донорских  или синтетических волос к родным волосам клиента. Способов существует несколько – некоторые подходят только для салонного применения, другие же вполне просты и могут применяться и в домашних условиях. По море того как отрастают корни родных волос необходимо делать коррекцию и наращивать пучки.

Наращивание волос существует достаточно давно – впервые его изобрел парикмахер Саймон Форбс еще в 60-х. Он посчитал этот способ прекрасной альтернативой ношению парика, но в те времена нельзя было добиться максимальной натуральности, и способ был не вполне практичен, так как локоны использовались только синтетические, а клей достаточно низкого сорта. Наращенные волосы выглядели неестественно и очень быстро теряли презентабельный внешний вид – фолликулы натурального волоса не могли долго выдержать нагрузку тяжелыми синтетическими прядями . Сегодня для наращивания применяются только натуральные донорские пучки волос и сама формула достаточно сильно усовершенствовалась. Кроме того, волосы подбираются по типу происхождения клиентки и крепятся точечно, но не только сказывается на внешнем виде но и увеличивает продолжительность носки.

Методы наращивания

Наращивание волос — плюсы и минусы

Существует три самых распространенных метода наращивания: холодный, горячий и трессовый. Третий вариант наиболее щадящий – это обыкновение плетение прикорневых косичек с использованием специальных микроколечек (трессов). Из минусов особо выделяется продолжительность и трудоемкость процесса  - в среднем он занимает не менее 1,5 часа времени.

Еще один холодный и достаточно щадящий способ – ленточный. Готовые пряди фиксируются на настоящие волосы с помощью специального клеевого скотча. Вся процедура занимает не более 40 минут, что делает ее еще и самой быстрой. Горячий метод сильнее других сказывается на волосах, но отличается наиболее продолжительной ноской. При горячем методе натуральные волосы прикрепляются к волосам клиентки при помощи расплавленного кератина.

Плюсы наращивания

У наращивания волос есть целый ряд достоинств, не зря эта процедура пользуется широкой популярностью у клиентов:

  • очевидный плюс наращивания - это очень быстрый способ удлинить волосы;
  • эта также хороший способ сделать волосы пышнее для тех, чья шевелюра не отличается густотой;
  • процедура совершенно безболезненна, не причиняет никакого дискомфорта;
  • наращивание может стать отличной альтернативой ношению парика - это комфортно и выглядит намного натуральнее;
  • пучки можно использовать несколько раз не тратя  дополнительно деньги на новые.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как увеличить губы в домашних условиях?
Как увеличить губы в домашних условиях?
Как увеличить губы в домашних условиях? Оказывается можно добиться желаемого эффекта
Здоровье женщины после 60 лет
Здоровье женщины после 60 лет
Подступило 60 лет, одолевают болячки, в зеркале уже не юная девочка – вот отчего только может
Прически в стиле ретро
Прически в стиле ретро
Хорошо известно, что классика всегда остается в моде. Это касается и причесок, ведь новое – это
Интимная пластика: плюсы и минусы
Интимная пластика: плюсы и минусы
Поначалу может показаться, что в современной медицине женская интимная пластика возникла совсем
Цели и методы эстетической стоматологии
Цели и методы эстетической стоматологии
Если не следить за зубами, со временем их состояние ухудшается: появляется желтоватый налёт, зубной
Мы вКонтакте