Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сделать лицо худым?

Как сделать лицо худым?

Как сделать лицо худым?Вопреки древнерусским стандартам красоты, при которых круглое румяное лицо и толстая длинная коса были эталонами, современное понимание прекрасной женщины требует от нее худого, слегка изможденного лица с изящными чертами. И если женщина желает соответствовать требованиям модных тенденций и глянцевых предрассудков, ей придется приложить некие усилия для достижения вожделенного образа.

Как сделать лицо худым с помощью диеты


Преимуществом такого способа, как сделать лицо худым, является общий сброс веса не только в области лица, но также и в других частях тела.

Не стоит обходить вниманием и минусы такого способа: долгое ожидание результатов, мучения для женщины и неимоверный стресс для ее организма.

Необходимо отметить, что как таковых не существует специальных диет только для этой части тела, поэтому придется выбирать какую-то диету из множества их разнообразий, и худеть полностью.
 
Для тех, кто впервые решился на такой способ похудения, несколько подсказок:
  1. Не нужно выбирать самые жесткие варианты. Лучше обратить свой взор на длительные, но щадящие системы, которые нацеливаются обычно на долгосрочные эффекты.
  2. Отдельно от диеты стоит навсегда забыть о сладостях и белом хлебе, исключить пиво и различные специи, отказаться от майонеза и горчицы, чипсов, хрена и просто слишком жирной пищи.

Как сделать лицо худым с помощью упражнений


Упражнения для похудения лицаУпражнения для похудения лицаЕще одним способом, как сделать лицо худым, станут упражнения, направленные на тренировку лицевых мышц. Такие занятия довольно быстро помогут добиться более худого и подтянутого лица, а также смогут немного подкорректировать сам его контур. К тому же, подобной гимнастикой удобно заниматься практически везде. Единственное – она потребует терпения и больших запасов силы воли. Если таковых нет, лучше отказаться от такого варианта.

Улучшить овал поможет надувание щек при вдохе, с плотно закрытыми губами. Пальцами стоит закрыть уши, а ладонями надавить секунд на 5 на щеки, чтобы ощутить сопротивление. Повторять стоит раз 5 или 10.

Тренировать мышцы лица необходимо следующим образом: губы вытягивать в форме буквы «О», открывая при этом рот. Язык упирается в щеку, чтобы было ощутимо сопротивление, и рисует круги изнутри каждой щеки по 10-20 раз в одну сторону.


Для избавления от второго подбородка пригодиться небольшой массаж. Рот открывается, при этом губы плотно натягиваются на зубы, и пальцы медленно, с легкими надавливаниями, двигаются от подбородка в сторону висков. Делать такие движения стоит до ощущения покалывания в лицевых мышцах. Во время расслабления выдыхать через рот, слегка вытягивая губы вперед.

Как визуально сделать лицо худым

Как визуально сделать лицо худым

Последний способ, как сделать лицо худым – макияж. Достаточно затемнить тональной основой, бронзатором или пудрой участки, которые необходимо спрятать. Зачастую это второй подбородок и щеки. Скулы и нос наоборот – осветляются, чтобы выделяться. На скулы можно наносить немного румян, чтобы добавить естественности.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Что показывает УЗИ внутренних органов?
Что показывает УЗИ внутренних органов?
Выявить наличие всевозможных заболеваний внутренних органов позволяет УЗИ. Важным фактором является
Полезные свойства иван-чая
Полезные свойства иван-чая
Многим знакомо красивое высокое растение с розовыми или фиолетовыми цветками, встречающееся на
Что делать при менструальных болях
Что делать при менструальных болях
У многих из женщин в период менструации возникают болезненные ощущения. Иногда боль беспокоит
Эффективные свечи от молочницы
Эффективные свечи от молочницы
Существует множество вариантов лечения кандидоза. Однако интревагинальный способ воздействия до сих
Как сделать волосы мягкими?
Как сделать волосы мягкими?
Многие девушки озабочены вопросом, как сделать волосы мягкими. В этом нет ничего удивительного,
Мы вКонтакте