Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как вырастить денежное дерево

Как вырастить денежное дерево

Как вырастить денежное деревоДенежное дерево (или толстянка) прекрасно подходит для создания из него бонсай. Сформированное таким образом растение может стать изюминкой любого интерьера, будь то квартира или офисное помещение.
 

Как правильно ухаживать за денежным деревом


Без специального ухода, денежное дерево зачастую приобретает неэстетичный вид: оголенный ствол, как попало торчащие ветки и листья. Но если уделять своему растению немного времени, вовремя прищипывать его, то можно придать ему любую форму. Традиционной формой является форма дерева, с крепким стволом и пышной кроной.

Чтобы вырастить денежное дерево красивой формы, потребуется всего один отросток. Нужно посадить его в землю и периодически поливать, дожидаясь пока он приживется и начнет расти. Горшок следует взять такого диаметра, какой ширины вы желаете получит крону вашего деревца. Следует обратить внимание и на глубину горшка. Чтобы получить мощный ствол, лучше выбрать более мелкий горшок, т.к. в таком горшке негде разрастаться корням, и дерево укрепляется за счет ствола.

Как сформировать красивую крону денежного дерева


Как вырастить денежное деревоКак вырастить денежное деревоУсловия для формирования ствола созданы. Теперь обсудим, как создать пышную крону. Нам нужно, чтобы образовывалось как можно больше веток. Для этого аккуратно пинцетом удаляем новые почки с веточек, на которых уже сформировалось по 4 пары листьев. При этом будьте очень осторожны, ведь ветви толстянки только кажутся прочными, в действительности они весьма хрупкие.

Нам нужно добиться того, чтобы ветки раздваивались, т.е. на месте одной почки образовывалось две. Прищипывая таким образом денежное дерево, мы создаем условия для развития густой кроны. Чего мы и добивались!

Последний нюанс: не стоит удалять листья со ствола молодого растения. Придет время и они отпадут самостоятельно.

При желании можно придать ухоженный вид и уже взрослому растению. Но в данном случае придется не только прищипывать новые почки, но и обрезать некоторые уже сложившиеся ветки. Если ветки слишком длинные, то их требуется обрезать, а место среза обработать активированным углем.

Самый обычный цветок можно сделать стильным украшением вашей квартиры или офиса, если проявить немного фантазии и терпения.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Комнатные растения для семейного счастья
Комнатные растения для семейного счастья
Комнатные растения не только способны украсить любой интерьер и наполнить жилище свежестью и
Как вырастить лимон в домашних условиях?
Как вырастить лимон в домашних условиях?
Многие знают о чудодейственных свойствах такого фрукта, как лимон и сейчас он есть в доступной
Цветок герань уход
Цветок герань уход
Герань - уход за которой требуется минимальный, пожалуй, единственное комнатное растение, способное
Как ухаживать за комнатной орхидеей
Как ухаживать за комнатной орхидеей
Вы наверняка не раз любовались орхидеями на соседских окнах, но приобрести эту красотку не
Как вырастить бонсай?
Как вырастить бонсай?
Бонсай является разновидностью дерева. По внешнему виду он схож с другими плодами, но имеет меньший
Мы вКонтакте