Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как ухаживать за амариллисом

Как ухаживать за амариллисом

Как правильно ухаживать за амариллисомКак правильно ухаживать за амариллисомАмариллис-это неприхотливое комнатное растение, не требующее особого ухода. Распространены два вида амариллиса: южноафриканский и американский, гиппеаструм.
 

Как ухаживать за амариллисом во время цветения и роста?

 
У этих видов разный период цветения и покоя. Цветение амариллиса с февраля по апрель, а гиппеаструм цветет с августа по сентябрь. Также распространены и гибриды этих двух видов. Цветы гибридов более крупные, и имеют вместо одного два-три цветка на одном стебле. Время цветения вы можете регулировать сами более ранней или поздней посадкой луковиц.

Уход за амариллисом в домашних условияхУход за амариллисом в домашних условияхВлажность воздуха на рост и цветение не влияет. Пыль можете стирать тряпочкой, опрыскивать листья.И даже ставить цветок под душ с небольшим напором. Полив нужен умеренный, иначе растение не будет цвести.

Вода для полива в начале роста нужна теплая, как только растение достигнет 5-8 сантиметров, переходите на воду комнатной температуры. Корни растения не переносят чрезмерного увлажнения, для них подходят следующие удобрения – смесь торфа, песка, дерновой земли и перегноя, соотношение 1:1:2:1.Необходим слой дренажа.

Удобрения цветка осуществляют раз в две недели, чередую органические удобрения с минеральными удобрениями, в жидком виде. Амариллис любит яркое освещение. При появлении цветоносов, выставите горшок на хорошо освещенное окно. Не ставьте близко к холодному стеклу, оптимальная температура для этой культуры 24-30 градусов.

Как ухаживать за амариллисом в период покоя?


Как растение отцветет, для него наступает период покоя. Полив постепенно сокращаем, удаляем сухие листья и убираем цветок в сухое темное место.
 
Как нужно пересаживать амариллисыКак нужно пересаживать амариллисыТемпература для периода покоя от 5 до 12 градусов. Как только удалят все листья, увлажняется только земля поддона, сам цветок не поливают. Земля поддона всегда должна быть немного влажной.

Пересадка амариллисов. Амариллисы, как и все корневые культуры необходимо пересаживать каждый год. Луковицы выкапывают на зиму. Затем высаживают луковицы в горшки большего размера. Такую пересадку делают молодым растениям. Более старым луковицам необходима смена земли примерно раз в пять лет.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как ухаживать за хойей?
Как ухаживать за хойей?
Хойя - весьма необычное домашнее растение. Уход за ним несложен, но следует знать некоторые
Как ухаживать за амариллисом
Как ухаживать за амариллисом
Амариллис-это неприхотливое комнатное растение, не требующее особого ухода. Распространены два вида
Как ухаживать за драценой
Как ухаживать за драценой
Драцена - одно из самых распространенных комнатных растений. Она хорошо вписывается в любой
Как ухаживать за цикламеном
Как ухаживать за цикламеном
Во многих супермаркетах есть отделы, в которых возможно приобрести и экзотическое растение, и всеми
Как вырастить бонсай?
Как вырастить бонсай?
Бонсай является разновидностью дерева. По внешнему виду он схож с другими плодами, но имеет меньший
Мы вКонтакте