Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Цветок герань уход

Цветок герань уход

Цветок герань уходГерань - уход за которой требуется минимальный, пожалуй, единственное комнатное растение, способное вызывать ощущение уюта и тепла в доме. Есть люди, которые решают для себя раз и навсегда, что это растение никогда не поселится у них в доме. И все только из-за довольно специфического запаха, идущего от листьев и ярких цветочков герани. А весь секрет в том, что ухоженное растение не выделяет неприятный аромат. 

Немного тепла и заботы со стороны хозяина - и вы получите красивое растение, радующее глаз яркими цветами и сочной зеленью.
 
Цветение герани продолжается довольно длительный период - с ранней весны до середины зимы. Секрет буйного цветения довольно прост - корням растения должно быть тесно. Большие горшки с широкой горловиной для герани не подходят. Они позволят любоваться лишь сочной зеленью. Для беспрерывного цветения весной и летом необходимо проводить подкормки органическими и минеральными удобрениями. 

Герань - холодоустойчивое растение. Для полноценного развития необходим свежий воздух и хорошее освещение. Поэтому, с появлением весеннего солнышка рекомендуется переселять горшки с геранью на открытый воздух.
 
В вегетативный период необходим регулярный полив и контроль за комом почвы.

Цветок герань уходГерань не любит чрезмерного полива - на стволах появляются темные пятна, корневая система начинает загнивать, что приводит к гибели растения. При отсутствии регулярного полива и пересыхании почвы растение сбрасывает листья, стебель оголяется, новые листья развиваются слабо. В данном случае растение будет иметь очень неприглядный вид. А вот в зимний период покоя особый контроль полива не требуется - зимовать герань может практически всухую, а значит уход за геранью - минимальный.

Герань очень легко переносит пересадку. После этой процедуры растение практически никогда не болеет. В редких случаях сопровождается сбрасыванием одиночных листьев. 

Размножение герани лучше проводить в конце лета. Для этого необходимо острым ножом отрезать молодую веточку, оборвать все нижние листья и поставить в теплую воду. Через 4 недели веточка начнет пускать корешки. Растение готово к высадке. Высаживать молодые растения необходимо в небольшие горшочки с легкой, дренированной почвой.

При соблюдении вот таких нехитрых правил при выращивании и уходе за геранью из одного растения можно получить несколько пышных кустиков с яркими цветами, радующих глаз и несущих в ваш дом уют и покой.

Цветок герань фото


 герань фотогерань фото  герань фотогерань фото  герань фотогерань фото

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как вырастить лимон в домашних условиях?
Как вырастить лимон в домашних условиях?
Многие знают о чудодейственных свойствах такого фрукта, как лимон и сейчас он есть в доступной
Как ухаживать за цикламеном
Как ухаживать за цикламеном
Во многих супермаркетах есть отделы, в которых возможно приобрести и экзотическое растение, и всеми
Комнатные растения для семейного счастья
Комнатные растения для семейного счастья
Комнатные растения не только способны украсить любой интерьер и наполнить жилище свежестью и
Цветы азалия уход
Цветы азалия уход
Пышный кустик азалии, украшенный множеством изящных нежных цветов, завораживает своим великолепием
Как вырастить денежное дерево
Как вырастить денежное дерево
Денежное дерево (или толстянка) прекрасно подходит для создания из него бонсай. Сформированное
Мы вКонтакте