Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Развлечения и достопримечательности Симферополя

Развлечения и достопримечательности Симферополя

Развлечения и достопримечательности СимферополяЛето - пора долгожданных отпусков, туристических поездок и беззаботного отпуска. Если вы решили отдохнуть в Симферополе, то логично заранее получить информацию о том, какие развлечения и достопримечательности Симферополя стоит посетить.

Чтобы поближе познакомиться с историей Крыма и города, узнать о его основателях стоит посетить Республиканский Краеведческий музей. Не оставляйте без внимания и Симферопольский музей искусств, Крымскотатарский музей искусств и зоомузей.

Крымскотатарский музей искусств

Сладкоежки не останутся равнодушными, узнав о том, что в Симферополе имеется музей истории шоколада.

Достопримечательности Симферополя


С чего начать. Пожалуй, с прогулок по центру. Именно в центральной части города сосредоточено большинство музеев и картинных галерей, а также разного рода памятников и мемориальных композиций.

Недалеко от центра, в парке Тренева, имеется музыкальный фонтан - зрелище восхитительно: гармония музыки, архитектуры и живописной природы Крыма.
музыкальный фонтан в Симферополемузыкальный фонтан в Симферополе
Любителям изысканных раритетных строений следует отправиться в Ботанический сад, на территории которого расположено имение князя Воронцова.

Симферополь крайне интересен в плане ботаники. Так, в Детском парке имеется дуб, справивший уже свое 500-летнее "день рождения". Обхват его ствола достигает 6 метров, а корона дает тень территории в 30 кв м. Дерево по праву носит название "Богатырь Тавриды".

Вообще, парки - своего рода "лицо" Симферополя. Они тянутся вдоль реки Салгир и окаймляют весь город. Самый известный из них - парк имени Гагарина, расположенный в центре.

Парк имени Гагарина Симферополя

Здесь можно отдохнуть, спрятавшись на скамейках в уютных уголках парка, покормить птиц или посетить аттракцион. Гуляя по парку вы можете наслаждаться несравненными растениями, любоваться озером и даже угостить белочек. Здесь они совсем ручные.

Вдоль реки СалгирВдоль реки Салгир

Развлечения и достопримечательности Симферополя - это, конечно, оригинальная аллея в районе Советской площади. Все ее скульптуры выкованы местными кузнецами.

Чрезвычайно увлекательным может оказаться туризм в гастрономическом направлении. Оригинальные блюда из рыбы и мяса порадуют и удивят гурманов. Одно из них - мясо, жареное на горячем камне вулканической породы. Подается оно тем же оригинальным способом, как и готовится. Что особенно приятно, цены в симферопольских кафе и ресторана х намного ниже, чем на популярных курортах Крыма.
Туристов ждут также театры и кинотеатры, ночные клубы, спа-центры. Иными словами, отдых в Симферополе - это отдых души и тела.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как выбрать тур?
Как выбрать тур?
Прошли далекие времена, когда лучшим отдыхом считалась путевка в санаторий или на базу отдыха на
Как сэкономить на поездке в Турцию?
Как сэкономить на поездке в Турцию?
Отличный вариант поехать в Турцию недорого - приобрести горящий тур или путевку, которые удешевляют
Где отдохнуть в феврале за границей
Где отдохнуть в феврале за границей
Февраль – не самый популярный месяц для отпусков, тем не менее, есть люди, которые планируют свой
Развлечения и достопримечательности Симферополя
Развлечения и достопримечательности Симферополя
Если вы решили отдохнуть в Симферополе, то логично заранее получить информацию о том, какие
Как сделать шенгенскую визу?
Как сделать шенгенскую визу?
Вы непременно задумаетесь о том, как сделать шенгенскую визу, в том случае, если в туристических
Мы вКонтакте