Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сэкономить на поездке в Турцию?

Как сэкономить на поездке в Турцию?

как сэкономить на поездке в турциюкак сэкономить на поездке в турциюТурция давно и заслуженно любима туристами, ведь это красивая страна с солнечным благодатным климатом, приветливыми жителями, многовековой историей и интереснейшими культурными традициями. Тут любой желающий может найти самый разнообразный отдых - и, конечно, пляжный, и развлекательный, и культурно-познавательный. Огорчает одно: при нашей экономической ситуации для многих отдых за рубежом, в том числе в Турции, является чересчур дорогим удовольствием. Что же можно сделать, чтобы поездка туда стала реальной, как сэкономить на поездке в Турцию?

Отличный вариант поехать в Турцию недорого - приобрести горящий тур или путевку, которые удешевляют поездку на 20-25%. Горящим тур становится в случае, когда дата отъезда уже близко, а остаются непроданные места. У горящих путевок только один существенный недостаток: вы должны быть готовы к отъезду в ближайшие дни, а многие в силу обстоятельств не могут себе этого позволить.

Поездка в "мертвый сезон" (ноябрь - декабрь) - тоже хороший способ сэкономить на поездке в Турцию. В это время цены в гостиницах заметно ниже, нет сильной жары, но в море, а тем более в бассейне, купаться можно.

как сэкономить на поездке в турциюкак сэкономить на поездке в турциюДля экономии имеет смысл выбирать недорогой отель (3 звезды в Турции - вполне прилично), или попробовать съездить туда самостоятельно, без услуг туроператора, своими силами забронировав билеты и жилье через интернет.

Что касается экскурсий, то услугами туроператора стоит воспользоваться только при осмотре достопримечательностей, а все остальные экскурсии можно значительно дешевле приобрести в городе в турецких турфирмах. А что-то вполне можно сделать и самостоятельно: например, отправиться на причал и заплатив очень скромные деньги лично турецким морякам, покататься на яхте, если повезет, то с рыбалкой и обедом.

Сэкономить можно и на покупках, совершая их не в местах скопления туристов. И не забывайте торговаться - это в Турции правило хорошего тона при любых торговых операциях.

Как видите, сэкономить при поездке в Турцию можно практически на всем, что совсем не снизит качество отдыха.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как сэкономить на поездке в Турцию?
Как сэкономить на поездке в Турцию?
Отличный вариант поехать в Турцию недорого - приобрести горящий тур или путевку, которые удешевляют
Где отдохнуть в феврале за границей
Где отдохнуть в феврале за границей
Февраль – не самый популярный месяц для отпусков, тем не менее, есть люди, которые планируют свой
Сколько денег брать в Грецию?
Сколько денег брать в Грецию?
Поездка в Грецию – это поездка в рай, где Ваш отдых будет незабываемым. Прежде чем ехать в
Популярные машины для женщин и девушек
Популярные машины для женщин и девушек
Представляем Вашему вниманию рейтинг одиннадцати автомобилей, предпочтение которым женщины отдают
Как забронировать отель самостоятельно?
Как забронировать отель самостоятельно?
Рано или поздно многие задумываются об отказе от услуг туроператоров, пытаясь организовать
Мы вКонтакте