Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как оформить интерьер маленькой кухни?

Как оформить интерьер маленькой кухни?

Как оформить интерьер маленькой кухни?Как часто хозяева малогабаритных квартир сталкиваются с проблемой, когда не знают, как оформить интерьер маленькой кухни.
 
Но сегодня существует масса возможностей для воплощения любых идей, и не важно, какую площадь имеет ваша кухня, главное все рассчитать.
 

Дизайн интерьера маленькой кухни


Начинать проектировать будущий интерьер вашей кухни стоит с разделения ее на зоны, обычно кухня состоит из рабочей и обеденной зоны. Ваша задача первую зону выполнить как можно более функциональней, а во второй добиться наибольшего комфорта.
 
Довольно часто дизайнеры прибегают к уловке, когда увеличивают пространство кухни за счет балкона или лоджии.  Кстати данная идея, весьма, интересна, утеплив балкон, вы получаете дополнительную площадь, где легко можно поставить стиральную машину и холодильник.

 интерьер маленькой кухниинтерьер маленькой кухни  интерьер маленькой кухниинтерьер маленькой кухни  интерьер маленькой кухниинтерьер маленькой кухни
 
Но в том случае, если у вас нет балкона или лоджии, зрительно увеличить пространство можно с помощью некоторых хитростей в декоре. К примеру, зеркальные поверхности и светлые цветовые гаммы в интерьере помогут добиться желаемого результата.

В рабочей зоне кухни следует располагать мебель, оснащенную максимальными функциональными возможностями. В настоящий момент лидирующие позиции занимают угловые кухни, благодаря которым у хозяйки появляются несколько дополнительных шкафов для хранения посуды и кухонных принадлежностей. Советуем Вам присмотреться к мебели из массива сосны ведь хорошо иметь в доме натуральную мебель Mebel Vek.
 
Кроме того такой вариант кухонного гарнитура дает возможность сделать встроенными стиральную и посудомоечную машину. Благодаря чему вы сможете сэкономить место для обеденной зоны.

 интерьер маленькой кухниинтерьер маленькой кухни  интерьер маленькой кухниинтерьер маленькой кухни  интерьер маленькой кухниинтерьер маленькой кухни

В вопросе, как оформить интерьер маленькой кухни, немало важную роль играет правильное оформление обеденной зоны. Самым оптимальным вариантом при оформлении такой зоны считается использование кухонного уголка. Так как на данной площади, к сожалению, невозможно разместить большой обеденный стол со стульями.
 
А вот использование мягкого уголка, позволяет расположить диваны вдоль стены, а табуретки разместить под универсальным, небольших размеров столом. Кроме того такой вариант исполнения обеденной зоны, позволит вам расположиться на ней большой, шумной компанией, так как стол раздвигается и получается больших размеров, а на удобных диванах и стульях может разместиться большое количество людей.

 Дизайн маленькой кухниДизайн маленькой кухни  Дизайн маленькой кухниДизайн маленькой кухни  Дизайн маленькой кухниДизайн маленькой кухни

Но бывают случаи, когда планировка кухни не позволяет разместить на ней мягкий кухонный уголок. Как оформить интерьер маленькой кухни в этом случае? Обычно решением подобного вопроса, является барная стойка. То есть вместо кухонного стола следует установить барную стойку, которая вполне подойдет для приема пищи, и позволит вам сэкономить пространство комнаты для других нужд.
 
Конечно, в этом случае у вас не будет возможности собираться большими компаниями на кухне. Но подобные мероприятия легко можно перенести и в гостиную.
 
Главное, решая вопрос, какой интерьер больше подойдет вашей небольшой кухне, включите фантазию и вы сможете не только добиться комфортных условий, но и увеличить функциональные возможности вашей кухни.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Картины из гобелена – доступная роскошь
Картины из гобелена – доступная роскошь
С каждым годом гобеленовые картины пользуются все большей популярностью. Они могут стать прекрасным
Как оформить стены в детской комнате
Как оформить стены в детской комнате
Когда муж с женой готовятся стать родителями, перед ними встает вопрос, как правильно оформить
Советы по обустройству детской комнаты
Советы по обустройству детской комнаты
Все родители желают, что оформление комнаты их ребенка было достаточно красивым, а мебель –
Дизайн прихожей в малогабаритной квартире
Дизайн прихожей в малогабаритной квартире
Первым делом, зайдя в дом, Вы попадаете в прихожую. По прихожей гость складывает свое первое мнение
Волшебный мир прованса в декоре у вас дома
Волшебный мир прованса в декоре у вас дома
Прованс – это сказочный край, обосновавшийся на юге Франции, здесь создается впечатление, что на
Мы вКонтакте