Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Ресторан для деловой встречи

Ресторан для деловой встречи

Современные методы ведения бизнеса  подразумевают возможность проведения переговоров или деловых встреч в различных условиях. Существует целое направление деятельности по организации и проведению деловых встреч в ресторанах и заведениях общественного питания. Ведь еще с древних времен известно, что прежде чем заключать какую-либо сделку, дорогого гостя необходимо как следует угостить. Обед с постоянными компаньонами, которых Вы хорошо знаете и знакомство  с новыми партнерами – это две совершенно разные встречи. Идеальным местом для них, может стать уютный ресторан. Для первого случая может прекрасно подойти самый обычный бизнес-ланч, который можно организовать в удобном для двух сторон заведении. Во втором случае придется хорошо поразмыслить о выборе ресторана для того, чтоб избежать возможных оплошностей и неприятностей.

Инициатору или организатору встречи нужно помнить, что удобно должно быть в первую очередь гостю. Если гость не курит – закажите столик в зале для некурящих. Если Вы оба курите, то ни в коем случае не стоит злоупотреблять этим. Достаточно будет всего лишь одной сигареты после обеда, в особенности, если Ваш визави старается воздерживаться от курения. Скорее всего, что Вы вряд ли будете хорошо знать кулинарные пристрастия Вашего будущего компаньона и нового знакомого, поэтому лучше всего выбирать заведение, где представлены блюда самых разных кухонь, в том числе и традиционное европейской кухни. Это даст возможность показать, что Вы хотели бы провести встречу в максимально приятной обстановке и проявляете уместную в такой ситуации предупредительность. Лучше всего отдавать предпочтение заведениям, на территории которых есть охраняемая автостоянка. Снятые номера или разбитые фары вряд ли станут лучшим завершением любого вечера.

Выбирая заведение, в котором планируется проведение деловой встречи, стоит помнить о том, что в процессе беседы, возможно, придется заглядывать в документы и поэтому за заказанным заранее столом должно быть достаточно места. Лучше всего выбирать рестораны со свободным WiFi и достаточным освещением для того, чтоб можно было хорошо рассмотреть текст. Не следует забывать и о статусе ресторана. Однако излишняя дороговизна и подчеркнутая элитарность могут быть уместны далеко не всегда. Ну и конечно же, никогда не забывайте о том, что деловые вопросы решаются не за обедом, а до его начала.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Где познакомиться с мужчиной
Где познакомиться с мужчиной
В последние десятилетия обстановка в обществе сложилось таким образом, что мужчин в мире стало
Как мужчины скрывают свои чувства?
Как мужчины скрывают свои чувства?
Часто женщины обвиняют своих половинок в черствости и бесчувственности. Однако на самом деле,
Как скрыть измену от мужа
Как скрыть измену от мужа
Если вдруг случилось, так что вы поддались минуте слабости, но семья для вас самое важное и главное
Как распознать ложь?
Как распознать ложь?
Многие задаются вопросом - как распознать ложь и избежать обмана. Давно установлено, что
Повышение стрессоустойчивости
Повышение стрессоустойчивости
Стресс - это реакция организма на экстремальную ситуацию. Причем реакция может быть как
Мы вКонтакте