Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » С чем носить юбку карандаш

С чем носить юбку карандаш

Еще в начале XX века женщины поняли, что платья, облегающие бедра делают фигуру особенно притягательной. В то время было популярен такой фасон – длинное платье, облегающее бедра, с расширяющейся по виду колокольчика юбкой в самом низу – и соблазнительно, и уместно. Правда недостаток у такого платья был довольно неприятный – танцевать и ходить было неудобно.

Ситуацию разрешил в 1940-м году Кристиан Диор. Он придумал фасон узкой, облегающей юбки чуть ниже или до колена, которая и не выходит из моды и сейчас, и представлена в различных цветовых и тканевых вариантах. Тогда модель была сшита из дорогой и качественной шерстяной материи. Довольно длинную и узкую юбку назвали юбка-карандаш. Не только сейчас, но и тогда дамы задавались вопросом – с чем носить юбку-карандаш?

Во времена Диора подобные юбки шили в основном из шерстяной материи, обычно черного цвета. Конечно же, никаких излишеств на них не было – ни карманов, ни складок, ни украшений, из различий – только расположение линии талии и длина модели. Сейчас дизайнеры экспериментируют с этим уже классическим фасоном. Юбки-карандаши шьют и из синтетических материалов, и добавляют детали, и фантазируют с кроем.

Разберемся в том, какой должна быть юбка-карандаш, и каким женщинам этот фасон идет. Требований к таким юбкам совсем немного, главное, чтобы ткань хорошо облегала тело, и юбка немного сужалась внизу.
 
Самый большой плюс данной модели – ее можно носить всем. Юбка-карандаш стройнит, делает фигуру пропорциональнее, именно такая модель дает женщине ощущение собственной привлекательности. Поэтому, полненькая вы или худая, молодая или женщина в годах, не сомневайтесь – юбка-карандаш прекрасно вам подойдет и сделает увереннее.

С чем носить черную юбку карандаш

С чем носить черную юбку карандаш

Черную классическую юбку карандаш – можно носить практически с чем угодно. Каждая уважающая себя женщина непременно должна иметь в гардеробе классическую юбку-карандаш черного цвета, ведь этот вариант универсален. Безусловно, не нужно останавливаться только на черной классической модели, ведь сейчас в магазинах такое разнообразие. Ткань можно выбрать по вкусу и согласно целям, для которых приобретается вещь. На учебу или в офис подойдет юбка, сшитая из тонкой шерстяной ткани, для вечера или ужина в ресторане – из парчи или бархата, для непринужденного общения в кругу друзей или похода по магазинам – из трикотажа или жаккарда. Молодая девушка может позволить себе юбку-карандаш из джинсовой ткани, стильная женщина – кожаную.

 Юбка-карандашЮбка-карандаш Юбка-карандашЮбка-карандаш  Юбка-карандашЮбка-карандаш
 Юбка-карандашЮбка-карандаш

Изящным женщинам, которые имеют фигуру мальчишеского типа, подходят юбки с завышенной талией, которые подчеркивают тонкость фигуры, прямую осанку. Сочетать можно с водолазками, свитерами, блузками со складками или пышными рукавами. Можно дополнить образ широким ремнем – это всегда хорошо смотрится.

Юбка карандаш для полных

Юбка карандаш для полных


Тогда с чем носить юбку-карандаш полным женщинам? Спрятать складочки можно скомбинировав юбку-карандаш с длинной блузой или джемпером, не заправляя его в юбку. С данной моделью юбок связаны некоторые секреты. Например, полненькая женщина будет выглядеть визуально стройнее, если наденет юбку-карандаш черного цвета немного ниже колена, туфли и чулки того же черного цвета. Такой прием помогает вытянуть силуэт. Верхом может послужить легкая туника.
  • Если вы выбираете костюм с юбкой такого фасона, то выбирайте изящную и элегантную обувь на высоком каблуке.
  • А вот плоская подошва – только для женщин с идеальной фигурой.
На работу лучше надевать юбку-карандаш одного цвета, возможно с геометрическим рисунком, комбинируя ее с блузой светлого цвета и жакетом. Можно надеть жакет-болеро. На работу выбирайте однотонные колготки. Аксессуары для офиса – сумочки, шарфики, ремни и бижутерия неброских тонов, преимущественно из натуральных материалов.

Для вечера или торжества непременно выбирайте юбку из благородной дорогой ткани, элегантную или нарядную блузу, клатч и безусловно туфли на высоком каблук. Дополните образ элегантными украшениями в классическом стиле.
 
На прогулку можно надеть юбку из цветной ткани, с вышивкой или другим оформлением. Сочетать с топами, блузками, кардиганами или джемперами – в зависимости от погоды.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Элегантный стиль в одежде
Элегантный стиль в одежде
Для элегантности характерно строгость и точность. Покрой должен быть четким и однотонным, без
Мода для полных девушек и женщин
Мода для полных девушек и женщин
Именно сейчас можно смело сказать о возрождении такого явления, как создание стильных вещей для
Что одеть на свадьбу осенью?
Что одеть на свадьбу осенью?
Осень – популярное время для свадебных мероприятий. Однако осенняя погода непредсказуема, поэтому
Пижаму выбрать или пеньюар?
Пижаму выбрать или пеньюар?
Основное предназначение пеньюаров Коко Шанель – сменная одежда для утренних водных процедур и
Мы вКонтакте