Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » С чем носить босоножки

С чем носить босоножки

С приходом тепла вся природа расцветает, расцветают и женщины – каждой хочется выглядеть красиво и привлекательно, хочется спрятать всю зимнюю одежду как можно дальше. Летние вещи вынимаются из гардероба, и тут возникает проблема правильного сочетания их между собой, и, безусловно, сочетания с обувью. Ведь так хочется показать себя во всей красе!

С чем носить босоножки

В жаркую погоду самой популярной обувью являются именно босоножки, ведь существует поистине безграничное количество вариантов, моделей, расцветок: греческие сандалии, гладиаторы, вьетнамки, босоножки на каблуке, танкетке, шпильке и т.д. В летнюю пору можно выбирать более смелые сочетания в одежде, главное соблюдать меру, ориентироваться на модные веяния и собственный вкус.

С чем носить босоножки? Их носят и с сарафанами, и с платьями, и с юбками, а также брюками и шортами – да ограничений почти нет. Дополнят яркий летний образ бижутерия, яркий шарфик, сумка или шляпа.
  • Только покупая новые, подумайте о сочетании их с вещами из вашего гардероба.
Этим летом в моде насыщенные, но не кричащие тона, а чуть приглушенные, хотя не стоит сразу же отказываться от приглянувшейся яркой пары - просто сочетайте босоножки с одеждой близкой по тону или наоборот поиграйте с контрастами. Почти к любому образу подойдет пара бежевого, белого или черного цвета.

По правилам босоножки ни в коем случае нельзя надевать с носками или колготками. Правда, некоторые дизайнеры в этом сезоне не стали соблюдать данное правило – по подиумам дефилировали модели в босоножках на высочайших каблуках и в ярких колготках. Пока это минутное веяние, поэтому не стоит так экспериментировать. Такой вариант могут себе позволить себе только очень смелые девушки, желающие выделиться, которым совершенно не важно что о них подумают.

С чем носить босоножки летом


Какие босоножки выбрать? – эти вопросы часто возникают у девушек. Один из самых удобных вариантов – босоножки на плоской подошве, при этом они не выглядят скучно. Сейчас очень много разнообразных моделей без каблука – гладиаторы, сандалии в римском и греческом стилях, вьетнамки.

С чем носить босоножки летомС чем носить босоножки летом

Плетеные сандалии в римском стиле хорошо сочетаются со светлой одеждой, простой по покрою, особенно удачное сочетание таких сандалий со стилизованными платьями-тогами или легкими невесомыми туниками любой длины с разрезами сбоку, юбки – простые по покрою, никаких рюшей и воланов!
 
С такими сандалиями можно также надеть светлые шорты из хлопка или льна, а ко всему этому блузку или маечку без рукавов. Особенно женственный образ – майка с открытым плечом, длинная юбка с плиссировкой и греческие сандалии. Пребывая на отдыхе, можно сочетать сандалии с пляжными платьями, сарафанами, но без буйства красок. Прекрасно смотрится подобного рода обувь с юбками с разрезом или ассиметричным подолом.

С чем носить босоножки на пляже


Вьетнамки – одна из разновидностей босоножек, они легко узнаваемы по перемычке между пальцами и носят их преимущественно на пляже. Сочетать их можно с любой пляжной одеждой – короткими шортами и юбками, сарафанами любых цветов и оттенков – на пляже можно себе позволить яркие краски.

Удобный и красивый вариант – босоножки на танкетке. В них можно и прогуляться, и насладиться отдыхом за городом, правда не стоит надевать их на деловую встречу или ужин. Сочетаются такие босоножки с юбками – объемными, любой длины. К такому ансамблю можно надеть бижутерию сочных оттенков, взять вязаную сумку и соломенную шляпку – в таком наряде любая прогулка в радость.

босоножки на танкеткебосоножки на танкетке

Для работы стоит выбрать модель на устойчивом каблуке, босоножки не должны излишне открывать ногу, также не нужно покупать модель кричащего цвета. Все должно быть сдержанно, элегантно. Подобная обувь прекрасно сочетается с комплектом, состоящим из строгой блузы и элегантной юбки.
  • Высокий каблук надевают днем, на молодежные вечеринки. Такая обувь выгодно демонстрирует изящество женской ножки.
  • Шпильки сочетаются и с вечной классикой, и с шортами, и с длинными брюками.
  • Главное – не нужно надевать слишком открытую или короткую одежду, иначе вы рискуете выглядеть вульгарно.
Какие бы босоножки вы не выбрали, помните, что это открытая обувь и даже самый проработанный комплект будет разрушен при отсутствии должного ухода за ногами.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Модные сарафаны весна-лето
Модные сарафаны весна-лето
Наиболее актуальный вид одежды в жаркий, летний период времени – это, несомненно, сарафан. В
Как подобрать свой стиль?
Как подобрать свой стиль?
Прежде как подобрать свой стиль нужно определиться с цветовыми предпочтениями, а также цветовыми
Стильные прически на средние волосы
Стильные прически на средние волосы
Удачная, хорошо уложенная стрижка - хорошее украшение для девушки, женщины. Большой
Макияж для глаз Смоки Айс
Макияж для глаз Смоки Айс
Макияж Смоки Айс помогает создать очень выразительный взгляд. Именно он привел к настоящему
Мы вКонтакте