Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как быстро высушить лак на ногтях

Как быстро высушить лак на ногтях

Как быстро высушить лак на ногтяхНаверное, очень многие девушки знакомы с той ситуацией, когда любимый лак сохнет очень долго. Далеко не у каждой есть время на то, что бы просто сидеть и ждать, ведь впереди огромное количество дел, которые необходимо успеть сделать. Именно в этот момент встает вопрос: "Как быстро высушить лак?". Здесь очень важно то, что бы маникюр не испортился, иначе все будет бессмысленно и ногти придется перекрашивать.
 
Кстати о ногтях, стоит сказать и то, что хочется, что бы они оставались здоровыми и крепкими. Не будем сейчас глагольствовать о том, что существуют специальные приборы, вряд ли такой есть у каждой, а значит, необходимо найти какой-то более простой метод.
 

Самый простой метод высушить лак на ногтях


Это специальное покрытие, которое придает блеск ногтям, сохраняя маникюр гораздо дольше, более того, такое средство помогает высушить нанесенный на ногтевую пластину лак гораздо быстрее. Конечно лак-сушка стоит несколько дороже обычных лаков, но это прекрасная, а иногда и вовсе незаменимая вещь.

Если же у вас под рукой не оказалось лака-сушки, тогда на помощь придут некоторые, не менее действенные советы.

Как быстро высушить ногтиКак быстро высушить ногтиИ так, самый распространенный - это нанесение лака в два слоя. Звучат подобные слова совершенно не логично, ведь как можно высушить лак на ногтях, когда его так много? Но весь секрет заключается в том, что слои должны быть очень тонкими, и перед тем как нанести второй слой, должен подсохнуть первый, что бы маникюр получился ровный и красивый. Это трудоемкий процесс, по сравнению с тем, как обычно вы красите ногти, но поверьте, время на это уйдет гораздо меньше.
  • Еще один способ - охлаждение. Оказывается, лак, который перед использованием поставили на минут 15 в холодильник, сохнет на много быстрее, при этом ложась на ногти лучше и ровнее.
  • Часто так же бывает, что лак долго сохнет из-за того, что загустел. В этом случае необходимо просто добавить в него специальную жидкость, тогда он приобретет свой первозданный вид и будет сохнуть гораздо быстрее.

Незаменимым помощником станет фен для волос. Главное здесь - выбрать холодный режим, так как горячий поток воздуха нагревает лак, нарушая целостность некоторых его компонентов.

  • Еще один способ - ванночка с холодной водой. Чем холоднее вода, тем лучше. В нее необходимо погрузить пальцы с уже накрашенными ногтями.
  • Отпускать ручки стоит всего-лишь на пять минут, далее необходимо позволить рукам высохнуть самостоятельное. Это обусловлено тем, что лак не досох до конца, и если вы вытрете руки полотенцем, то испортите маникюр. Досохнет лак уже на свежем воздухе за считанные секунды.
  • Существуют так же специальные салонные средства, их названия можно спросить у мастеров. Специалисты помогут вам подобрать более подходящее средство.
И запомните, что лучше покупать специальные быстросохнущие лаки, и тогда вопрос о том, как высушить лак на ногтях уйдет на всегда.
 
Палитра таких лаков весьма широка и их можно найти в абсолютно любом косметическом отделе. Быстросохнущие лаки значительно сберегут ваши нервы и время.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как сделать бархатный маникюр дома
Как сделать бархатный маникюр дома
Во все времена бархат являлся символом стиля и роскоши. Как сделать бархатный маникюр дома,
Макияж для глаз Смоки Айс
Макияж для глаз Смоки Айс
Макияж Смоки Айс помогает создать очень выразительный взгляд. Именно он привел к настоящему
Кенгуру одежда для беременных
Кенгуру одежда для беременных
Товары для будущих мам не перестают удивлять. Особенно стоит обратить свое внимание на одежду. Она
Чем хороша белорусская косметика?
Чем хороша белорусская косметика?
Белорусская косметика еще в советские времена пользовалась большой популярностью благодаря своему
Мы вКонтакте