Полезные видео уроки на все случае жизни

Как убрать бока?

Как убрать бока?Наступление тепла побуждает девушек сбрасывать мешковатую, плотную одежду и примерять легкие, летящие, открытие и облегающие наряды. К сожалению, большинство из нас обнаруживают лишний вес, мешающий красиво сидеть летней одежде. Дряблый живот и свисающие бока обычно расстраивают женщин больше всего, поэтому большинство из них задумываются над тем, как убрать бока, немного заранее.

Физические упражнения, подтягивающие бока


Десять популярных упражнений помогут справиться с проблемой полных боков.
  1. Наклоны с одной гантелью. Подойдет даже девушкам с нулевой физической подготовкой, нужно обзавестись только желанием и парой гантелей по два килограмма. Ноги нужно поставить на ширину плеч, левую руку заводим за голову, а в правой – держим гантель. Наклоняться необходимо на вдохе влево. Выполнив как можно больше повторений, сменить положение на противоположное.
  2. Наклоны вбок с двумя гантелями. Необходимо стать ровно и взять в обе руки гантели. Наклоняться нужно поочередно в разные стороны, не поднимая рук.
  3. Наклоны без гантелей. Стать ровно, руки подняты над головой. Необходимо медленно наклоняться вниз, касаясь пальцами рук поочередно: левой ноги, пола между ногами и правой ноги.
  4. Занятия с обручем. Продолжительность кручения обруча индивидуальна. Единственное о чем стоит помнить: не нужно дожидаться болей, чтобы прекратить занятие. Иначе результатом станут синяки на коже, а не стройные бока.

Упражнение на укрепление мышц живота


укрепление мышц животаукрепление мышц животаЗадействованы косые мышцы. Упражнение выполняется лежа, одна рука под головой, вторая вытянута в сторону, как опора. Необходимо одновременно поднимать туловище и прямые ноги, скручиваясь как можно сильнее. Можно задержаться в пиковой точке на несколько секунд для усиления эффекта.

«Уголок». Работает вся мускулатура пресса. Из положения «стоя на коленях» нужно медленно перейти в позу «боковая планка», когда тело опирается только на руку, согнутую в локте, и ступню одной из ног. Продержаться в таком положении нужно как можно дольше, после чего сменить сторону.

«Мельница». Ноги расставлены шире плеч, корпус под углом 90 градусов. Нужно энергично вращать прямыми руками, касаясь поочередно носков.
  1. Упражнение на фитболе №1. Занять положение с опорой боком на мяч и одну, «нижнюю» ногу. Необходимо медленно делать махи второй ногой, напрягая мышцы спины и живота.
  2. Упражнение на мяче №2. Выполняется сидя. Необходимо плотно зафиксировать корпус, качая фитбол только нижней половиной тела.
Растяжка. Это упражнение можно выполнять только в конце занятий, когда мышцы достаточно разогреты! Необходимо стать ровно, ноги на ширине плеч. Одна рука поднята высоко вверх, другая свободно свисает. Тянуться нужно вытянутой рукой к противоположной стене как можно сильнее до появления жжение в боку, после чего сменить позицию.

Полезный инвентарь.

Список из пяти массажеров и тренажеров, которые подскажут, как убрать бока раз и навсегда:

Обруч. Хула-хуп подходит тем женщинам, которые не имеют проблем с внутренними органами или позвоночником. Для начинающих подойдет легкий вариат обруча, весом до 1кг. Тренированные женщины могут выбрать инструмент более 2 кг со специальными массажными шипами.

Мяч. При выборе фитбола важно обратить внимание на две вещи:
  1. Размер. Мяч должен доставать вам до колена.
  2. Жесткость. Чем мягче фитбол, тем слабее нагрузка на тело.
Тренировки с мячом отлично подтягивают не только бока, но и все мышцы пресса.

«Римский стул». Рекомендован для тех, кто не новичок в спорте. Тренажер задействует все мышцы живота, включая косые за счет разнообразных упражнений на пресс.

«Тай Глайдер». Компактный тренажер для дома. Задействует всю нижнюю половину туловища. Благодаря двунаправленной работе, подтягивает ноги, ягодицы, бедра и бока.

«Грация». Малогабаритные вращающийся диск, который, благодаря усовершенствованной конструкции, поможет подтянуть бока, не напрягая шею и плечи.

Питание для похудения живота и боков


Диета для живота и боковДиета для живота и боковПринцип уменьшения объема на боках заключается в ограничении потребляемых жиров. При недостатке питания извне, организм расходует собственные жировые запасы с боков и живота. Важно не отказываться полностью от жирной пищи!
 
То, что важно употреблять в пищу:
  • Постная рыба и мясо,
  • Овощи,
  • Оливковое масло,
  • Фрукты, кроме бананов и авокадо,
  • Изделия из пшеницы грубого помола,
  • Кисломолочные продукты малой жирности,
  • Злаки,
  • Вода не менее 2х литров в день.
Продукты, которые необходимо исключить:
  • Сладости и выпечка,
  • Жареная и копченая пища,
  • Колбасные изделия,
  • Орехи,
  • Яичный желток,
  • Жирные молочные продукты.

Косметические средства, помогающие убрать бока


Перед тем, как убрать бока при помощи диеты и спорта, необходимо позаботиться о коже. Для этого рекомендовано регулярное использование крема для проблемной зоны живота.
  • Крем "Plasticity” от "Dior” производится в маленькой упаковке, одна считается очень эффективным не только в борьбе с существующим жиром на боках, но и в предотвращении появления новых отложений.
  • Фирма "Guam” разработала уникальный антицеллюлитный состав из гуараны, красного перца и водорослей, который работает на подкожном уровне, устраняя жиры изнутри, питая и подтягивая кожу.
  • "Biotherm” предлагает пилинг с кофеином, который эффективно от подкожных отеков. Особенно заметен результат после комплексного применения средства вместе с кремами и масками той же компании.
  • Укрепляющий гель от "Oriflame” содержит экстракт зеленого гороха, который способствует заметному подтягиванию кожи на боках.
Лечебную грязь легко приобрести в любой аптеке, а на ее основе собрать маску для тела, которая будет иметь жиросжигающий эффект.

Ответом на вопрос, как убрать бока быстро и без вреда для здоровья станет комплексный подход к формированию фигуры своей мечты.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как убрать бока?
Как убрать бока?
Дряблый живот и свисающие бока обычно расстраивают женщин больше всего, поэтому большинство из них
Как выбрать белье для похудения?
Как выбрать белье для похудения?
Главная проблема многих женщин - это лишний вес. Однако сегодня для борьбы с ним существует
Как ускорить метаболизм?
Как ускорить метаболизм?
Обмен веществ в организме человека играет важную роль. Стоит отметить, что его нарушении могут
Как сжечь жир на животе и боках
Как сжечь жир на животе и боках
Все женщины самой проблемной зоной на своем теле считают область живота. Ввиду этого их чаще всего
Мы вКонтакте