Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как убрать живот и бока в домашних условиях

Как убрать живот и бока в домашних условиях

Как убрать живот и бока в домашних условияхИзбавление от живота и боков – одна из самых трудных задач в модификации своего тела в более стройное и здоровое. Нельзя отделаться только одними голоданиями, потому что физические нагрузки не просто убирают лишние сантиметры, а подтягивают кожу, чтобы та выглядела привлекательно, а не словно уши спаниеля.

Питание – первая ступень, которая позволит подкорректировать свою фигуру. Не обязательно садиться на какую-то из диет. Достаточно изменить свои пищевые привычки, и начать стоит с замены утреннего кофе полноценным завтраком. О калорийности в данной случае беспокоиться не стоит. Главное условие – он должен быть достаточно сытным, но вес порции – 300 грамм.
  • Всю пищу, которая съедается за сутки, необходимо поделить на небольшие, но частые приемы – раз 6 или 7.
  • Допускаются перекусы из орехов или сухофруктов.
В вопросе, как убрать живот и бока, главную роль будут играть именно полезные продукты, такие, как каши, а также фрукты и много овощей. А вот о жирных излишествах, сладостях и изделиях из муки стоит забыть. Запреты также касаются газированных напитков, даже воды, маринадов и всех соусов, которые вместо насыщения заставляют организм ощущать зверский аппетит.
  • Занятия спортом в домашних условиях должны быть регулярными, и необходимо совершать несколько подходов с небольшими передышками.
  • Мышцы разогреваются разминочными упражнениями.
  • Нельзя есть часа за пол до занятий, и часа 2 – после.
Наиболее действенным вариантом, как убрать живот и бока, станет техника под названием «Пилатес», которая заставляет активно работать внутренний корсет мышц. Но и другие типы упражнений помогут справиться с недочетами фигуры.

Упражнения для живота и боков


Упражнения для живота и боков для женщинУпражнения для живота и боков для женщинПервое начинается лежа на спине, руки в это время находятся за головой, а ноги – прямые. На выдохе руки и ноги поднимаются перпендикулярно к полу, и должны образовать две параллели. Под конец ягодицы также отрываются от пола, делается вдох, и необходимо задержать в себе воздух секунд на 5. На выдохе опускаются ноги, а руки остаются.

Сидя на пятой точке, пятки приподнимаем над полом, а ноги немного сгибаем. Руки лучше всего расставить в стороны, чтобы можно было удерживать равновесие. Поворачивая корпус в одну сторону, колени стараемся отвести в другую по максимуму. Затем снова принять первоначальную позицию, и повторить повороты в обе стороны раз 12.

Стоя на коленях, медленно стоит опустить свою попу налево, сгибая колени. Задержаться на пару секунд, встать без помощи рук, повторить в другую сторону. Сделать 15-20 раз.
На четвереньках, вытянув руки вперед, стоя не коленях, подтянуть к себе левую ногу, чтобы колено коснулось живота. Распрямить ногу назад, вернуться в изначальное положение, повторить с правой. Хватит 12 раз.

С лежачего положения с прямыми, прижатыми друг к другу, ногами, у которых носки разведены в разные стороны, необходимо поднять верхнюю часть тела, то есть туловище, и руками ухватить себя за носки. Затем, не отпуская носков, постараться нижней частью спины коснуться пола, напрягая пресс. Замереть на пару секунд.

Упражнения для живота и боков видео в домашних условиях


Еще вариант, как убрать живот и бока – поднимать согнутые колени в лежачем положении, напрягая только мышцы живота. Подтягивать их как можно ближе к груди, сделать сначала 15 повторений.
Положение – с согнутыми коленями, на спине. Поднимать корпус, спину делая круглой. Руки держать за головой, но не держать ими голову.

В стоячем положении, с прямыми ногами, с гантелями в руках, не сгибая спину, сделать выпад левой ногой вперед. Подняться, оттолкнувшись ею от пола, и сделать выпад правой.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как выбрать белье для похудения?
Как выбрать белье для похудения?
Главная проблема многих женщин - это лишний вес. Однако сегодня для борьбы с ним существует
Как сжечь жир на животе и боках
Как сжечь жир на животе и боках
Все женщины самой проблемной зоной на своем теле считают область живота. Ввиду этого их чаще всего
Как ускорить метаболизм?
Как ускорить метаболизм?
Обмен веществ в организме человека играет важную роль. Стоит отметить, что его нарушении могут
Как похудеть в ляшках?
Как похудеть в ляшках?
Все мужчины не могут пройти спокойно мимо красивых, стройных ног. Однако не все представительницы
Мы вКонтакте