Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как избавиться от запаха ног?

Как избавиться от запаха ног?

Как избавиться от запаха ног?Многие люди отмечают, что при долгой ходьбе, их ноги потеют и обретают неприятный запах. Этим страдают как мужчины, так и женщины, в любом возрасте, без исключения. Это явление наблюдается, наверное, у каждого второго жителя планеты. Причиной запаха может быть неудобная обувь, изготовленная из искусственных материалов, которые не позволяют коже дышать.
 
Второй, более распространенный вариант того почему ноги начинают неприятно пахнуть - чрезмерное потоотделение. Влажность – лучшая среда для развития бактерий и грибка. Но эту проблему легко победить, если знать, как избавиться от запаха ног.

Как избавиться от запаха ног в домашних условиях

  1. Нужно внимательно следить за чистотой ног. Каждый день промывать их в прохладной воде, с помощью мыла и мочалки. Особенно тщательно нужно промывать участки между пальцами. После чего, ноги нужно вытереть насухо. Также нужно следить и за ногтями. Под ними не должно быть грязи.
  2. В конце каждого дня следует просушивать обувь. На батарее, на улице или другими способами. Например, специальными кедровыми стельками, которые не только сушат обувь, но и убивают бактерии. Можно воспользоваться проверенным способом: затолкать на ночь в обувь сухие газеты. Запах они не удалят, но зато отлично просушат ботинки или туфли.
  3. Можно приобрести вкладыши в обувь, работающие на основе ультрафиолета, который уничтожает бактерии, живущие в обуви, сушат ее и нейтрализуют неприятный запах. Такие вкладыши многоразовые и просты в употреблении.
  4. Носки лучше всего выбирать из чистого хлопка, потому что этот материал пропускает воздух, а отличие от нейлона или синтетики.
  5. Внимательно следить за рационом, некоторые приправы, например, лук, чеснок, острый перец, могут усилить потоотделение, при этом запах пота становится еще резким и даже тошнотворным.
  6. Нужно следить за работой почек. Повышенное потение может быть результатом неправильной работы почек.

Как избавиться от запаха ног народными средствами


Как избавиться от запаха ног народными средствамиКак избавиться от запаха ног народными средствамиЕсть много народных рецептов, как избавиться от запаха ног. В основном, это разные ванночки для ног. Держать ноги в тазу с раствором нужно 15-20 минут, перед этим ноги нужно хорошо промыть.
Ванна с чаем.

В одном литре кипятка сделать крепкий настой из двух пакетов черного чая. Полученный раствор добавить в таз с холодной водой.

Ванна с уксусом от запаха ног


Используется только в том случае, если кожа на ногах не имеет повреждений.
 
Стакан уксуса разводится в тазу с теплой водой.

Ванна с солью от запаха ног


В тазу воды растворить морскую соль (можно взять простую поваренную соль).
 
Соль уничтожает гнилостные бактерии.

Ванна с луковой шелухой от запаха ног


Сделать отвар из луковой шелухи и развести в тазике с прохладной водой. Луковую шелуху можно также настоять на водке или спирте и добавлять в вечерние ванночки или протирать им ноги.

Помимо ванночек, можно сделать из риса пудру для ног, которая предотвратить их потение. Для этого нужно растереть рисовую крупу в порошок и добавить 2капли ароматического масла. Втирать с стопы, можно насыпать в носки.

Средства традиционной медицины от запаха ног, которые продаются в аптеке


Традиционная медицина предлагает свои средства, как избавиться от запаха ног. Это всевозможные мази, таблетки и гели: Бензилпероксидный гель, Теймурова мазь, Лоцерил, антибиотки и другие лекарственные средства.
 
Если запах ног сильный и доставляет дискомфорт, лучше всего обратиться за помощью к врачу. Только врач может подобрать правильное средство для решения конкретной проблемы.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Профилактика рака шейки матки
Профилактика рака шейки матки
Специалисты выявили, что рак шейки матки развивается, если в организме присутствуют штаммы
Как сделать волосы густыми?
Как сделать волосы густыми?
Кажется, что структуру волос, заложенную природой, невозможно изменить. Но на самом деле это не
Ротавирусная инфекция: симптомы и лечение
Ротавирусная инфекция: симптомы и лечение
Изучая вопрос, какое лечение ротавирусной инфекции наиболее эффективное стоит особо осветить момент
Как правильно брить зону бикини?
Как правильно брить зону бикини?
Времена меняются и мода диктует свои правила, теперь каждая уважающая себя девушка просто обязана
Зуд во влагалище: причины и лечение
Зуд во влагалище: причины и лечение
Влагалище женщины обладает большим количеством нервных окончаний, чувствительных к минимальным
Мы вКонтакте