Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Вязаная сумка своими руками

Вязаная сумка своими руками

Вязаная сумка своими рукамиПриятное известие для рукодельниц: писком моды этого сезоны стали вязаные сумки! Любого размера, с любым узором, из любой пряжи. Можно украсить их пряжками, ремнями, бисером. Поэтому, милые девушки, самое время приниматься за создание модных аксессуаров! И ждать лета для того, чтобы покрасоваться с новой сумкой, совсем не нужно. В новом сезоне сочетать вязаные сумки можно и с теплыми вещами.

Новость эта не только приятная, но и выгодная, ведь теперь вам не придется переплачивать за бренд. Вы сами можете связать сумку не хуже, чем изделие от известного кутюрье.

как связать сумкукак связать сумкуОсобой популярностью пользуются сумки, выполненные в технике пэчворк (лоскутная техника). Они просты в исполнении и выглядят оригинально и ярко. Можно, например, изготовить сумку из квадратов, связанных на спицах или крючком с любым узором: от обычной платочной вязки до самых замысловатых кружевных рисунков.
 
Можно сделать сумку разноцветной или монохромной. Можно соединить квадраты в любой последовательности и любым способом. Словом, доверьтесь своей фантазии и приступайте к работе.

Некоторые сложности могут возникнуть разве что с отделкой внутренней части сумки, поэтому на этом вопросе можно остановиться чуть подробнее. Для того, чтобы вязаная сумка держала форму, со внутренней стороны можно закрепить специальные уплотнители. Как это сделать? Все очень просто! Нужно изготовить две тканевые подкладки, а уплотнитель вшить между ними. Чтобы сумка выглядела опрятно изнутри, швы стоит спрятать во внутреннюю часть двухслойной подкладки.  

В качестве уплотнителя можно использовать обычные канцелярские папки или уголки. Они бывают разной степени твердости, поэтому с их помощью можно придать сумке любую форму. В дно сумки можно вставить несколько слоев уплотнителя.

По желанию, вместо пластиковых уплотнителей можно использовать картон или флизелин, который бывает разной толщины и разной степени прочности. Для большей твердости можно склеить несколько слоев флизелина.

Схемы вязаных сумок


 Схемы вязаных сумокСхемы вязаных сумок  Схемы вязаных сумокСхемы вязаных сумок Схемы вязаных сумокСхемы вязаных сумок   Схемы вязаных сумокСхемы вязаных сумок
 Схемы вязаных сумокСхемы вязаных сумок  Схемы вязаных сумокСхемы вязаных сумок  Схемы вязаных сумокСхемы вязаных сумок  Схемы вязаных сумокСхемы вязаных сумок

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как сшить платье-трансформер Emami
Как сшить платье-трансформер Emami
Просто огромную популярность в мире моды, за последнее время получило платье-трансформер Emami.
Как плести фенечки бисером
Как плести фенечки бисером
Плетение из бисера - увлекательное занятие. Занимались этим мастерством издавна, но и сейчас о нем
Как сшить юбку тюльпан
Как сшить юбку тюльпан
Юбка-тюльпан позволяет очень красиво подчеркнуть все изгибы вашей фигуры. Найти ее в магазинах и
Как сделать кошелек из бумаги?
Как сделать кошелек из бумаги?
Многие семьи предпочитают на праздники проводить интересные и забавные конкурсы. Для этого им
Как сшить сарафан своими руками
Как сшить сарафан своими руками
Каждая женщина хочет быть индивидуальной и неповторимой, а также очень красивой и элегантной. Что
Мы вКонтакте