Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как стать самодостаточной женщиной

Как стать самодостаточной женщиной

Как стать самодостаточной женщинойКогда речь заходит о таком понятие как самодостаточность, на ум приходит образ уверенного в себе мужчины, рассчитывающего исключительно на собственные силы. Но эмансипация шагает по миру семимильными шагами, и образ самодостаточной женщины сегодня актуален как никогда.
 
Независимая, энергичная, смелая – как стать самодостаточной женщиной, не впадая в крайности?

Кто такая самодостаточная женщина


Для начала определимся, что дает самодостаточность, какие очевидные плюсы у данной жизненной позиции?

Прежде всего, это свобода. Свобода быть собой, распоряжаться собственным временем и финансами по собственному усмотрению. Только вы расставляете приоритеты и только вам решать, можно ли их сменить.
Во-вторых, дамы, страдающие от закомплексованности, откроют для себя потрясающий мир, в котором собственные недостатки больше не приносят проблем. Теперь они работают исключительно на вас. Вам больше не придется ломать свою личность, подстраиваясь под критерии общества или партнера. Вы намерены взять свое, и едва ли кто-нибудь посмеет встать у вас на пути. Согласитесь, такие перспективы буквально окрыляют. Но как стать самодостаточной женщиной в реальной жизни?

Самодостаточность – это не просто уверенность в почве под ногами. Основной критерий – это ответственность. Дабы стать самодостаточной, женщине придется взять под абсолютный контроль собственную жизнь – от решения бытовых проблем, до финансовой независимости. Теперь только вы обеспечиваете свою жизнь.

Любите и балуйте себя. Так уж устроены женщины – не ощущая себя прекрасной внешне, она не будет чувствовать себя полной и внутри. Уделяйте внимание своему внешнему виду – как в случае с образованием и внутренним ростом, это равнозначная инвестиция.

Сами формируйте свой круг общения. Используйте дружеские посиделки не только для того чтобы развлечься и отдохнуть, но и почерпнуть нечто полезное для вас. По такому же принципу стоит заводить знакомства.

Планируйте и ставьте перед собой конкретные цели – на день, неделю, квартал. Если у вас не будет собственных задач, вы потратите единственную жизнь на реализацию чьих-то.

Но как стать самодостаточной женщиной, если вы совсем не склонны к независимости? Мотивация и уверенность в собственных силах – это основные компоненты успеха. Не плывите по течению, не будьте как все, ищите свой путь и вам, несомненно, будет сопутствовать удача.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Что хотят слышать мужчины?
Что хотят слышать мужчины?
Говорят, что мужчины и женщины – существа с разных планет. Якобы психология и манера поведения у
Где познакомиться с мужчиной
Где познакомиться с мужчиной
В последние десятилетия обстановка в обществе сложилось таким образом, что мужчин в мире стало
Как отомстить бывшему?
Как отомстить бывшему?
Живет влюбленная пара, но по каким то причинам мужчина уходит. Многие из девушек не смогут спокойно
Как научиться красиво писать
Как научиться красиво писать
У каждого человека, когда он учится писать, формируется свой индивидуальный почерк, не смотря на
Как научиться фотографировать
Как научиться фотографировать
Учитесь наблюдать. Замечайте интересные ракурсы, моменты. Уделите внимание построению кадра. Есть
Мы вКонтакте