Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Язык жестов – скрытые сигналы

Язык жестов – скрытые сигналы

Язык жестов – скрытые сигналыЯзык жестов может быть полезен не только при общении с иностранцами. Жесты, интонация и мимика зачастую говорят о нас, наших желаниях и намерениях больше слов.
 
В большинстве случаев человеческий мозг подсознательно воспринимает язык жестов – обучение здесь происходит автоматически, на основе опыта общения, получаемого с самого детства. Но если научиться сознательно распознавать сигналы, посылаемые телом, можно лучше узнать скрытые мотивы собеседника, а также контролировать собственные телодвижения.
 
Подкрепляя свои слова соответствующими жестами, можно произвести более благоприятное впечатление на собеседника и расположить его к себе.

Язык жестов девушек


язык тела и жестов девушекязык тела и жестов девушекДля мужчин будет полезным научиться распознавать женский язык жестов – обучение этой науке не требует больших усилий и усердия, а вот результаты такого умения будут очень кстати при общении с противоположным полом.

Нужно всего лишь внимательно следить за дамой и знать, что означает то или иное телодвижение. Например, прикосновение женщины к собственным волосам, поправление прически и выбившихся локонов, игры с волосами расскажут мужчине о ее кокетстве и заинтересованности в нем.

О желании интимной близости и сексуального влечения к мужчине расскажут такие женские жесты, как поглаживание продолговатых предметов, собственных бедер или голени при скрещенных ногах.

Закрытые жесты – скрещивание рук, возведение барьеров даже при помощи женской сумочки, говорит о нежелании женщины вступать в близкое общение и стремлении сохранить дистанцию. Кстати, чем приятнее собеседники друг другу, тем меньше дистанция между ними.

Язык тела и жестов мужчин


язык жестов мужчинязык жестов мужчинЖенщины также могут распознавать скрытые мужские мотивы, обращая внимание на их язык жестов – обучение толкованию этих сигналов женщинам зачастую не требуется, поскольку они практически всегда знают сами, когда нравятся мужчинам. 

Пристальный взгляд, изучение глазами фигуры дамы, открытая уверенная поза, когда ноги широко расставлены, а корпус обращен в сторону женщины, искренняя симметричная улыбка и наклон головы в сторону при разговоре – все эти жесты говорят об интересе и симпатии к женщине, а также желании более близкого контакта с нею.

А жесты влюбленного мужчины: прикосновение к телу женщины, стремление оберегать ее и всяческое проявление заботы говорят о его чувствах гораздо красноречивее любых слов.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Психология мужчины в отношениях с женщиной
Психология мужчины в отношениях с женщиной
Чтобы сохранить отношения в паре женщинам стоит понять психологию мужчины в отношениях. Большинство
Красивое любовное письмо девушке
Красивое любовное письмо девушке
Сейчас редко встретишь мужчину, которые пишут письма. На самом деле любовное письмо девушке – это
Музыка на свадьбу
Музыка на свадьбу
Идеальная свадьба состоит из множества принципиально важных нюансов, и удачно выбранное музыкальное
Письмо любимому мужчине, парню, в разлуке
Письмо любимому мужчине, парню, в разлуке
Вы очень удивите, написав  письмо любимому в разлуке. Подберите правильные и нужные ему слова,
Ресторан для деловой встречи
Ресторан для деловой встречи
Современные методы ведения бизнеса подразумевают возможность проведения переговоров или деловых
Мы вКонтакте