Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Исскуство быстро печатать

Исскуство быстро печатать

как научиться быстро печататькак научиться быстро печататьУмение быстро печатать гарантирует значительную экономию времени. В этом русле существует несколько категорий людей: те, кто не владеет даром набора символов в слепую, тех кто печатает двумя-тремя пальцами. Ну, и конечно тех, кто пытается овладеть этим умением в совершенстве. 

Грамотное обращение с клавиатурой – мастерство, доступное каждому. Все, что для этого понадобится, так это время и терпение. Рассмотрим более детально рекомендации, данные для тех, кто задается вопросом «Как научиться быстро печатать?».

В начале важно отметить примечание ученых о том, что нужно уметь печатать не только двумя-тремя пальцами. Поскольку это потребует дополнительных усилий, а в будущем может вызвать возникновение заболеваний суставов.

как научиться быстро печатать на клавиатуре

 

Как быстро научиться печатать быстро на клавиатуре

 
В первую очередь, обратите внимание на следующие советы:
  1. Преодолейте свою лень и начните изучать методику быстрой печати вслепую.
  2. Когда начнут появляться первые успехи, их нужно закрепить. Например, вы можете начать вести дневник, где ежедневно будете набирать около одной-двух страниц текста. Если этот вариант вам кажется скучным, просто больше общайтесь в социальных сетях и на сайтах. В последнем случае, это даже прибавит некий азарт.
  3. Быстрая печать на компьютере – это не просто скорость набора, но и легкость совершаемых манипуляций. Это похоже на вождение машины, когда руки сами знают, что делать. Вот только, добившись такой автоматичности, следует переходить к быстрому темпу работы.
  4. Набирайте маленькие тексты, отмечая потраченное время. Сначала – будет просто разминка, потом – набирание темпа и т.д. С каждым разом стремитесь превзойти свой предыдущий результат. Также постепенно усложняйте текст набора и удлиняйте строки.
  5. Необходимо упомянуть, что скорость печати падает на длинных словах, на знаках препинания, символах и цифрах. Так что, уделите особое время на отрабатывание этого момента.
В конце концов, перед тем, как научиться быстро печатать, знайте, что к нормальной скорости относятся 150-200 символов за одну минуту. Когда человек набирает больше 30 за это же время, это значит лишь то, что он работал над развитием и тренировкой своих навыков.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как правильно флиртовать с мужчинами
Как правильно флиртовать с мужчинами
Иногда женщина или девушка начинает задумываться, как правильно флиртовать с мужчиной. Существует
Как заработать на фотографиях?
Как заработать на фотографиях?
Знаете ли вы, как заработать на фотографиях? Фотографирование может приносить неплохой доход, но
Красивое прощальное письмо мужчине
Красивое прощальное письмо мужчине
Чтобы вам было легче написать прощальное письмо, в нашей статье вы найдете образцы идеального
Как расстаться с женатым мужчиной?
Как расстаться с женатым мужчиной?
Встречаясь с женатым мужчиной, со временем любая женщина начинает осознавать, что устает ждать,
Как привлечь внимание мужа?
Как привлечь внимание мужа?
Ваш муж утратил интерес к вам? С момента заключения брака прошло несколько лет, и понемногу вы
Мы вКонтакте