Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как вплести ленту в косу?

Как вплести ленту в косу?

Как вплести ленту в косу?За последние годы многие девушки и женщины перестали плести косы с лентами. А, зря. На сегодняшний день косы, в которые вплетены ленты, набирают большую популярность и находятся на пике моды. Создав такую интересную прическу, вы однозначно не останетесь не замеченной.
 
Не стоит думать, что такую замечательную прическу можно сделать только на длинные волосы. Есть множество схем плетения и на среднюю длину. Вплетать в косы можно не только ленты, но различные шифоновые шарфики, шнурки, полоски ткани и кожи, тесемки. Включите вашу фантазию и каждый день создавайте новые образы.

Чтобы вы могли научиться, как вплести в косу ленту, в этой статье будет рассмотрено несколько схем плетения. Начать изучение стоит с плетения французской косы, так полюбившейся всем в последние годы. Подобный вид плетения косы считается универсальным и подходит к любому случаю. А если добавить в такую прическу ленту, ваш образ станет еще более привлекательным.

Плетение французской косы с лентой


Схема плетения французской косы с лентой не отличается от обычной. Возьмите прядь волос ближе ко лбу и прихватите под ней ленту с помощью невидимки. Далее плетите косу захватывая пряди у висков, а прядь по центру захватите вместе с лентой. Чтобы коса смотрелась аккуратней, старайтесь не перекручивать ленту.

Если вам не нравится вариант с лентой, можно воспользоваться полоской из органзы (подходящую по тону вашему туалету) или тесемкой из бусинок.

В том случае, если вы хотите создать деловой образ для офиса, воспользуйтесь полоской из шифона в тон вашего делового костюма.

Как заплести косу с лентой своими руками


Как заплести косу с лентойКак заплести косу с лентойНо не все умеют плести французскую косу самостоятельно. А вот с обычной техникой плетения кос справится практически любая представительница прекрасного пола. Итак, как вплести в косу ленту, при такой технике плетения? Есть несколько способов подобного плетения. Давайте рассмотрим наиболее простые способы.
  • Возьмите обычный тонкий шарфик и вплетите его в обычную косу, подкладывая его под боковую прядь волос.
  • Наиболее интересно смотрится такое плетение, если косу заплетают сбоку.
  • Под такой образ больше всего подойдут длинные в пол сарафаны и джинсы.
  • При плетении кос на среднею длину, первоначально замерьте длину пряди и возьмите ленту в три раза длиннее этого размера.
  • Затем заплетите две обычные косы у висков, вплетая в них ленту, и соедините их на затылке в хвост.
  • Затем сделайте красивый бант и ваш образ готов.
Достаточно интересно смотрится следующая схема плетения. Соберите волосы на макушке в хвост и вплетите ленту в косу обычного плетения. После чего обмотайте косу вокруг хвоста и красиво зафиксируйте с помощью банта.


Вот некоторые нехитрые способы, как вплести в косу ленту. Сделать подобную прическу можно как совсем юной девочке, так и зрелой женщине. В плане лент удобнее всего использовать тканевые ленты или полоски из органзы, а вот ленты из шелка использовать значительно сложнее. Главное воспользуйтесь вашей фантазией, и вы добьетесь не только успеха, но и создадите свой единственный, неповторимый образ.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Модные сарафаны весна-лето
Модные сарафаны весна-лето
Наиболее актуальный вид одежды в жаркий, летний период времени – это, несомненно, сарафан. В
Выбор и уход за халатом
Выбор и уход за халатом
Махровый халат – это не просто одежда. Он может продлить чувство «распаренного» тела после душа.
Элегантный стиль в одежде
Элегантный стиль в одежде
Для элегантности характерно строгость и точность. Покрой должен быть четким и однотонным, без
Как подчеркнуть глаза
Как подчеркнуть глаза
Очень многие женщины смотрят восхищенно на то, как изумительно и мастерски визажисты умеют
Мы вКонтакте