Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Красивые прически с косами

Красивые прически с косами

Красивые прически с косамиКак многие успели заметить, сейчас на пике популярности находятся прически в форме различного плетения кос. Такие оригинальные прически можно увидеть практически на каждой голове девушек и женщин с длинными волосами и волосами средней длины.
 
Но в чем заключается прелесть таких причесок? А в том, что красивые прически с косами подходят под одежду любого вкуса и стиля. В какой бы вид одежды вы не захотели облачиться, самой оптимальной и стильной будет прическа с косами. Кроме того в холодное время года, такая прическа обезопасит ваши волосы от негативного влияния внешней среды, а в теплое время года избавит вашу шею и спину от пота.
 
На данный момент времени коса, которую плели раньше из трех прядей не в моде, а модно заплетать косы из 5 и 6 прядей. Также на пике популярности находятся косы во французском и греческом стиле.
 
Пора разобраться с хитростями и возможными нюансами причесок с косами, когда вы делаете их в домашних условиях и собственноручно.

Прически с косами своими руками

Красивые прически с косами

Если у вас  недостаточно густые и тонкие волосы есть возможность придать дополнительный объем с помощью следующего плетения.
  • Просто разделите волосы пополам и из каждой части плетите французскую косу, захватывая пряди попеременно от лица и пробора.
  • Закончить плетение кос на французский манер нужно на уровне шеи, а остальную часть необходимо заплести обычным, привычным вас способом, зафиксировав резинкой.
  • После этого косы необходимо уложить на затылке крест накрест, о концы спрятать под основной массой волос.
Придать нужную фиксацию можно с помощью невидимок и шпилек.
Также нужно знать о том, что красивые прически с косами могут быть также стильными деталями общего образа. К примеру, коса, заплетенная вокруг головы, выглядит достаточно стильно, и в тоже время дает возможность убрать волосы со лба, не прибегая к услугам ободка.

Прически с французскими косами

Прически с французскими косамиПрически с французскими косами

Достаточно популярны виды причесок с французскими косами. Такая разновидность кос может придать вам дополнительный объем (этого можно легко добиться, заплетя волосы в одну косу), либо заплести несколько маленьких кос, плотно прилегающих к голове. Кроме того, многие прибегают к варианту плетения французских кос наоборот (создавая эффект вывернутой косы). При желании можно добавить эффект неряшливости, или заплести косу  в форме цветка. Красивые прически с косами  во французском стиле выглядят крайне женственно и, несомненно, украсят ваш облик.

Простые прически с косами

Простые прически с косамиПростые прически с косами

Есть большое количество простых вариантов плетения кос. Большую известность стала набирать такая прическа как пучок из кос. Вариант расположения вы можете выбрать сами. Крайне привлекательно смотрится прическа под названием «колосок», или как ее еще называют «рыбий хвост».  Этот вид плетения подойдет для волос любой густоты. На ваш выбор можно заплести одну или несколько кос, все зависит от вашей фантазии.
 
Очень модно и стильно смотрятся комбинированные плетения кос, это когда вы используете несколько видов плетения, например, сочетаете вместе французскую косу и колосок.  Удобно и достаточно оригинально смотрятся прически, когда в косу заплетают не только основную массу волос, но также и челку.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как подчеркнуть достоинства фигуры
Как подчеркнуть достоинства фигуры
Всем женщинам, девушкам, от мала до велика, хочется иметь в своем арсенале основных достоинств
Как снять нарощенные ногти дома
Как снять нарощенные ногти дома
Всё большее количество женщин склоняется к наращиванию ногтей. Естественно, сама эта процедура
Как носить длинные бусы?
Как носить длинные бусы?
Длинные украшения привлекают модниц. Они красивы, интересны и они приемлют несколько вариантов для
С чем носить вещи в горошек
С чем носить вещи в горошек
Горошек подойдет всем женщинам, несмотря на их возраст и конституцию, если учитывать и знать о
Мы вКонтакте