Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как подобрать стрижку

Как подобрать стрижку

Как подобрать стрижкуЛюбой женщине всегда трудно изменять свой внешний вид и стиль так кардинально, как новая стрижка и цвет волос. Универсальных причесок не бывает, поэтому нужно выбирать все это индивидуально для себя, в зависимости от структуры волос и черт лица. Важно обращать внимание на толщину и густоту ваших волос.

Как подобрать стрижку если волосы тонкие и мягкие


Возможно, вам не идут короткие стрижки, и вы хотите стрижку на волосы средней длины, тогда есть два идеальных варианта - это каскад и каре. Каскадная стрижка подходит к абсолютно любому цвету волос, также она придаст естественный объем тонким волосам, прекрасно смотрится с любым видом челки.

Классическое каре никогда не выходит из моды, всегда смотрится очень элегантно, пряди красиво обрамляют лицо. Эта стрижка замечательно смотрится как без челки, так и с ней. Также можно использовать любой вариант челки и укладки.

Если же вы остановили свой выбор на короткой стрижке, то это тоже замечательный вариант. При тонких волосах короткая стрижка придаст им объем. Не возникают проблемы с укладкой, не нужно тратить много времени каждый день. Но если вы сохранили свой природный цвет волос, то при короткой стрижке, скорее всего, придется прибегнуть к окрашиванию, так как такие прически красиво смотрятся на ярких волосах или волосах с контрастными прядями или слоями.

Как выбрать стрижку для вьющихся волос

Как выбрать стрижку для вьющихся волосКак выбрать стрижку для вьющихся волос

Если ваши волосы жесткие, то лучше всего подойдет ступенчатая стрижка, она поможет убрать лишний объем, при такой структуре волос лучше всего будет без челки.

Если же у вас мягкие вьющиеся волосы, то идеально подойдет просто каскадная стрижка, потому что волосы и так выглядят красиво, можно еще добавить окрашивание прядей.

Как подобрать женскую стрижку по форме лица

  • Если вы обладательница овально лица, то вы можете позволить себе абсолютно любую стрижку без каких-либо ограничений, вам идеально подойдет любой вариант.
  • Если же у вас круглое лицо, то ни в коем случае нельзя останавливать свой выбор на коротких стрижках. Ваша прическа должна быть объемной, хорошо будет смотреться рваная челка или крупная завивка локонами, на ваш выбор.
  • Обладательницам лица треугольной формы идеально подойдет асимметричная стрижка или просто стрижка с косой челкой, чтобы визуально сузить верхнюю часть головы. Также прекрасно будут смотреться короткие стрижки, но при наличии мелкой завивки.
  • При квадратной или прямоугольной форме лица нужно избегать стрижек, которые его открывают, то есть коротких. Лучше всего подойдут объемные симметричные стрижки.

Как подобрать стрижку для непослушных волос


При непослушных волосах лучше всего обратиться к хорошему специалисту, потому что при подборе стрижки необходимо учитывать очень много факторов, таких как направление роста волос, их толщина и густота.
 
Лучше всего вам подойдет рваная стрижка или асимметричная, они смогут скрыть все недостатки и будут выглядеть очень стильно.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Французский маникюр в домашних условиях
Французский маникюр в домашних условиях
Французский маникюр - это классика жанра. К тому же, французский маникюр в домашних условиях
С чем носить юбку карандаш
С чем носить юбку карандаш
Разберемся в том, какой должна быть юбка-карандаш, и каким женщинам этот фасон идет. Требований к
Изготовление шеллака. Плюсы, издержки маникюра shellac
Изготовление шеллака. Плюсы, издержки маникюра shellac
Маникюр - это видеть ногти красивыми и ухоженными. Когда женщина пользуется лаком, она хочет чтобы
Выбор и уход за халатом
Выбор и уход за халатом
Махровый халат – это не просто одежда. Он может продлить чувство «распаренного» тела после душа.
Мы вКонтакте