Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как узнать размер кольца у девушки

Как узнать размер кольца у девушки

Как узнать размер кольца у девушкиОпределяясь с подарком, люди отказываются выбирать кольцо из-за незнания, как определить размер без возможности примерять его в магазине.
 
Чаще с такой проблемой сталкиваются мужчины желая сделать сюрприз к празднику или предложение своей избраннице. Существует ряд рекомендаций, которые помогут решить эту проблему.

Как правильно определить размер кольца на палец

  1. Упростит задачу возможность прийти в магазин с колечком любимого человека. Если не хотите попасть впросак, должны быть уверены, что оно впору владельцу.
  2. Если не представиться возможность «умыкнуть» незаметно колечко, сделайте по его размеру бумажный шаблон. Для этого скрутив плотную бумагу, просуньте ее в отверстие кольца и зафиксируйте размер. Этот способ хорош тем, что можно примерять разные варианты кольца в магазине.
  3. Обрисуйте по внутреннему контуру кольцо. Этот способ может требовать поправки в размере, так как ручка или карандаш имеют свою толщину грифеля. Плюс к тому же для более точного размера необходимо взять тоненькое колечко.
  4. Можно замерить диаметр обыкновенной линейкой и по специальному шаблону в магазине определиться с размером.
  5. Уловите момент или, шутя, наденьте кольцо любимого человека на свою руку и запомните как оно «сидело» на вашем пальце. Потом повторите эту процедуру в магазине. Этот вариант подойдет больше для женщин.
  6. Мужчины же могут примерно определить размер колечка по летним или осенним перчаткам, которые носит женщина. Маленькие соответствуют тоненьким пальчикам с размером 15,5-16,6.
  7. В то время когда спит человек, можно замерить размер пальца ниткой или бумажной полоской. В первом случае аккуратно сделайте ниткой пять витков вокруг пальца. Затем разрежьте ее пополам. Длина полученного отрезка, разделенная на 15.7, будет соответствовать размеру кольца.
  8. Приготовленную тонкую (примерно 1,5 см) полоску из не слишком плотной бумаги оберните вокруг пальца и обозначьте длину с помощью карандаша. Полученное число разделите на 3.14. Выбрав этот вариант, учитывайте, что сустав всегда шире основания пальца. Для этого способа можно приобрести в магазине пальцемер.
При выборе кольца необходимо помнить, что пальцы на левой и правой руке не одинаковы по размеру. У правши немного больше правая рука и наоборот. А также то, что прибавлять или убавлять от полученного размера следует в зависимости от толщины и ширины самого кольца. Перстень толщиной более 8 мм требует большего зазора для носки, чем тоненькое колечко.

Необходимо не только знать размер, но и учитывать длину пальцев при выборе кольца.
Есть еще ряд рекомендаций специалистов:
  1. В первой половине дня пальцы отекают. Поэтому определять размер желательно во второй половине.
  2. К искажению размера приведет примерка после любых физических нагрузок, а так же посещения бассейна или спортивного зала.
  3. В период менструации пальцы могут отекать.
  4. Время года тоже вносит свои коррективы. На летний период желательно иметь колечки чуть большего диаметра.
Маркировка в России и Европе отличается между собой. Европейские страны за основу берут длину окружности, Россия – внутренний диаметр.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как определить качество кожи и меха
Как определить качество кожи и меха
Как определить качество кожи и меха, чтобы купленное изделие принесло радость, а не разочаровало.
Как сделать эффект мокрых волос
Как сделать эффект мокрых волос
В мире не найдется ни одна представительница слабого пола, которая хотя бы раз в жизни не меняла
Как правильно снимать макияж
Как правильно снимать макияж
Сейчас имеется много видов макияжа: повседневный, дневной, вечерний, праздничный и другие. Надо
Модные джемпера 2018-2019 года для женщин
Модные джемпера 2018-2019 года для женщин
Чтобы подчеркнуть свою изящность и ярко выполнить свой индивидуальный стиль, женщине необходимо
Мы вКонтакте