Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как выглядит пробка перед родами?

Как выглядит пробка перед родами?

Как выглядит пробка перед родами?Те женщины, которые уже рожали, сразу поймут, о чем идет речь. Им отлично известно, как выглядит пробка перед родами, что это такое, когда она отходит и о чем это свидетельствует. А вот первородящие женщины со многими явлениями, сопутствующими началу родов, не знакомы, поэтому могут трактовать отхождение слизистой пробки ошибочно, либо же вовсе не распознать его.

Пробка перед родами


В самом начале беременности слизь в женском влагалище начинает сгущаться и постепенно образует комочек, который закрывает вход в шейку матки и тем самым защищает плод от проникновения различных инфекций и микробов. В конце беременности пробка уже не нужна, поэтому она отходит, сигнализируя о приближении родов.

Обычно как сгусток слизи желтоватого или коричневатого цвета, иногда с небольшой примесью крови, спутать его с обычными выделениями трудно.

Как отходит пробка перед родами?


Чаще всего слизистая пробка отходит утром, во время банных процедур и посещения туалета, или же после гинекологического осмотра. Поэтому некоторые женщины ее и не замечают, лишь ощущают легкое, тянущее давление внизу живота.

Иногда пробка отходит постепенно - неопытные роженицы могут запаниковать, увидев, как выглядит пробка перед родами, так как в этом случае она напоминает выделения в последние дни месячных. Однако сразу мчаться в роддом не стоит - роды могут начаться лишь через несколько дней. Достаточно проконсультироваться с врачом по телефону и просто быть наготове.

Когда стоит беспокоиться.

Если примесь крови в слизи значительна и выделение ее не прекращается, переходя в кровотечение, следует немедленно обратиться к врачу. Также стоит навестить гинеколога, если пробка отошла за несколько недель до намеченного срока родов и сопровождается резкой болью внизу живота.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Роды по контракту
Роды по контракту
Будущей маме определенно хочется стабильности даже в таких вопросах: в каком роддоме рожать, какого
Как улучшить спермограмму?
Как улучшить спермограмму?
Часто пары которые долго трудятся над зачатием ребенка сталкиваются с проблемой плохой
Как связать детские пинетки спицами
Как связать детские пинетки спицами
Вязаные детские пинетки - это неимоверной красоты изделия, которые прекрасно смотрятся на маленькой
Как ухаживать за новорожденным?
Как ухаживать за новорожденным?
Зачастую при появлении первенца в семье, молодая мама не знает, как ухаживать за новорожденным.
Как научить ребенка считать?
Как научить ребенка считать?
Современные мамы размышляют над вопросом как научить ребенка считать в раннем возрасте. Очень
Мы вКонтакте