Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Первые признаки родов

Первые признаки родов

Первые признаки родовМногие беременные задаются вопросом как определить первые признаки наступления родов сегодня попробуем ответить на этот вопрос.

К основным первым признакам родов относят следующие:
  1. Опущение животика на поздних сроках беременности. Это происходит потому, что плод глубже опускается в малый таз. При этом его шевеления становятся менее ощутимы, матка не так сильно давит на ребра и беременной становится легче дышать. Могут наблюдаться такие явления, как частое мочеиспускание или, наоборот, запоры.
  2. Тренировочные схватки. Это нерегулярные сокращения матки, которые обычно происходят почти безболезненно. Появляется тянущее ощущение в пояснице и внизу живота. В таких случаях роженице следует успокоится и прилечь на некоторое время до их окончания. 
  3. Кожа на животе зудит и чешется. Она сильно натянута, живот приобретает непривычно большое размер и вызывает дискомфорт при ходьбе. В таком случае его чесать не следует, хотя и очень хочется.
  4. Тошнота и частые позывы в туалет, не связанные с опускание живота, тоже являются первыми признаками приближения родов. Тошнота обычно не сопровождается рвотой и может возникать из-за неприятных запахов или плохой пищи. Также не рекомендуется пользоваться духами.
  5. Отхождение слизистой пробки. Это почти самый надежный признак скорейшего наступления родов. У первородящей женщины пробка может отойти за несколько суток до начала схваток или за несколько часов. Сопровождается кровяными выделениями наряду с белыми слизистыми. Эти выделения могут появляться постепенно или сразу в большом количестве одновременно с жидкостью. Если выделения приобрели коричневатый оттенок, но это свидетельствует об осложнениях и необходимо немедленно обращаться к врачу.
  6. Созревание шейки матки. Это может определить лишь врач-акушер. При приближении родов матка постепенно раскрывается, достигая размера 2-х пальцев в диаметре. 
  7. Отхождение околоплодных вод. Самый явный признак - это разрыв околоплодного пузыря с последующим отхождением вод. Как правило, роды начинаются в течении 24 часов после этого. Женщинам рекомендуется больше ходить и двигаться. Воды отходят для того, чтобы освободить место для головы ребенка, который уже продвигается к выходу.
  8. После отхождения вод или одновременно с ними начинаются схватки. Это еще один первейший признак наступления родов. Сначала они нерегулярные с длительными промежутками. Постепенно боль нарастает, и схватки становятся чаще. Когда длительность достигает 3-4 минут, начинаются сами роды.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как вызвать схватки?
Как вызвать схватки?
В том случае, когда у женщины явно задерживается срок беременности, врачи назначают стимуляцию
Роды по контракту
Роды по контракту
Будущей маме определенно хочется стабильности даже в таких вопросах: в каком роддоме рожать, какого
Как научить ребенка считать?
Как научить ребенка считать?
Современные мамы размышляют над вопросом как научить ребенка считать в раннем возрасте. Очень
Когда режутся первые зубы?
Когда режутся первые зубы?
Очень многих молодых мам интересует вопрос: " А когда у ребенка режутся первые зубы?". Прежде чем
Как улучшить спермограмму?
Как улучшить спермограмму?
Часто пары которые долго трудятся над зачатием ребенка сталкиваются с проблемой плохой
Мы вКонтакте