Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Понос с кровью у ребенка что делать?

Понос с кровью у ребенка что делать?

Понос с кровью у ребенка что делать?Маленькие жители нашей планеты больше чем взрослая часть населения подвержены различным заболеваниям. К примеру, каждый ребенок страдает от такого неприятного недуга, как понос. Но наличие данного симптома не всегда тревожит родителей.
 
Бывают случаи, когда родители обнаруживают в кале малыша кровь и этот признак их не на шутку пугает. Ввиду этого в данной статье мы решили более подробно осветить данную проблему.
 

Понос с кровью у ребенка, что делать при поносе с кровью?


В первую очередь подумайте, что могло спровоцировать столь пугающий симптом. У деток диарея в зависимости от желудочного расстройства бывает острой формы, а также инфекционного и хронического характера. В том случае, когда ребенок употребляет в пищу немытые, либо плохо промытые продуты в его организме может попасть кишечная палочка, которая непременно спровоцирует понос инфекционного характера.
 
В ряде случаев на фоне приема медикаментозных препаратов у деток развивается острая диарея. Кстати, именно во время такого заболевания чаще всего наблюдается понос с примесью крови. В том случае, когда диарея продолжается больше 20 дней, однозначно можно сказать, что ребенка мучает хроническая диарея.

Причины поноса с кровью у ребенка


Понос с кровью у ребенка нередко может свидетельствовать о таких заболеваниях, как язвенный колит и детская болезнь Крона. Однако понос может спровоцировать и аллергические реакции, и неправильное питание, и даже ряд медицинских препаратов. Однозначно можно сказать, что при появлении у ребенка поноса с кровью можно говорить о прогрессирующем воспалении в толстой кишке.
 
Вполне возможно у вашего чада, таким образом, дает о себе знать дисбактериоз. Если же, кроме указанного симптома у малыша поднимается температура можно предположить хирургические нарушения. Чаще всего такого проявление указывает на наличие трещины в заднем проходе ребенка. Но следует отметить, что консистенция кала в этом случае может быть не только жидкой, но и твердой. Однако в испражнениях в любом случае отсутствует слизь.

Что делать, если у ребенка кровь в кале


Понос с кровью у ребенка что делать?Если вы обнаружили в кале ребенка кровь, не поддавайтесь панике и старайтесь трезво мыслить. Однако не пытайтесь решить данную проблему самостоятельно, помните, что кровь в кале ребенка - это патология. Родители должны четко осознавать, что самостоятельное лечение может нанести значительный вред малышу. Поэтому проблему такого характера должен решать только специалист.
 
Родители со своей стороны должны просто обращать больше внимания на консистенцию и цвет кала ребенка. Если у вашего чада вдруг испражнения поменяли цвет (в норме детский кал должен быть желтовато-горчичным, песочным или коричневым цветом) следует как можно скорее сообщить об этом врачу.
 

Понос с кровью у ребенка порой говорит о серьезных заболеваниях, поэтому не стоит халатно подходить к данной проблеме. Помните, что именно от родителей зависит здоровье ребенка. 

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Чем кормить ребенка после года?
Чем кормить ребенка после года?
Примерно к этому возрасту каждая заботливая мама начинается задумываться над тем, чем кормить
Как узнать что начались роды
Как узнать что начались роды
Хотя роды пропустить невозможно, многих женщин, рожающих впервые, очень волнует вопрос «Как узнать,
Как ухаживать за новорожденным?
Как ухаживать за новорожденным?
Зачастую при появлении первенца в семье, молодая мама не знает, как ухаживать за новорожденным.
Насморк у грудничка. Что делать?
Насморк у грудничка. Что делать?
Если сразу не лечить насморк у грудничка, то малыш может получить серьезное осложнение - бронхит.
Что делать, если ребенок расстраивается из-за плохих оценок?
Что делать, если ребенок расстраивается из-за плохих оценок?
Оценки, которые дети получают в школе, могут быть не только стимулом для хорошей успеваемости.
Мы вКонтакте