Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Нужна ли подушка новорожденному?

Нужна ли подушка новорожденному?

Нужна ли подушка новорожденному?Все необходимые вещи для ребенка покупаются еще перед его появлением на свет и впервые дни жизни ребенка этими делами занимаются родственники. Через некоторое время мама хочет побаловать своего малыша обновками, которые могли бы быть для ребенка удобными и интересными. Такой вещью может стать подушка. Некоторые молодые мамы считают, что двухмесячному ребенку будет удобно и комфортно спать на ней. Но нужна ли на самом деле подушка грудничку.
 
Так как сейчас производят много товаров, которые безопасны для здоровья не только взрослого, но и для маленького ребенка. Такие производители и рассчитывают именно на родителей. Ведь родители всегда хотят сделать жизнь своего малыша комфортной, поэтому и думают, что вместо свернутой пеленки ребенку будет удобнее спать на ортопедической подушке.
 
Но здесь на родителей действует не только их желание, но и реклама, что на каждом шагу рассказывает о преимуществах товара, который изготавливают по новейшим технологиям и только из качественного материала. И все – таки Вы не можете быть уверенные в том, что подушка действительно безопасна для здоровья малыша. А вдруг в ребенка появится аллергия или это приведет к проблемам со здоровьем.
   
Подушка для новорожденногоПодушка для новорожденногоЕсли спросить детского педиатра о том, нужна ли подушка грудничку, то он Вам ответит, что здоровому новорожденному ребенку подушка не нужна. А вот малышу, которому поставили диагноз кривошея ортопедическая подушка просто необходима, ведь в этом случае он должен спать с зафиксированной головой. Некоторые считают что все – таки для профилактики заболеваний у маленького ребенка нужно использовать ортопедическую подушку и здоровым детям.
   
Использование подушек для грудничков может иметь и негативные последствия. Например, Вы будете бояться того что маленький ребенок может во сне повернутся неудачно и задохнутся или использование подушки приведет к возникновению аллергии у малыша, а также к проблемам с позвоночником так как ему может неудобно спать на подушке. Некоторые медики считают, что именно подушки могут стать причиной искажения позвоночника.
 

Нужна ли новорожденному подушка?


Можно однозначно ответить на этот вопрос пожалуй нет, вовсе не нужна. Улаживать спать ребенка на подушку необходимо только тогда, когда это прописано врачом. В других случаях ребенок будет чувствовать себя комфортно и удобно на сложенной в несколько раз пеленке, а для того чтобы он не спал долго в одном и том же положение нужно время от времени поворачивать голову в разные стороны. Такой способ оправдан многими годами, ведь наши родители растили нас именно так и при этом подушку не использовали. Самое главное делать профилактику от клопов. Клопам явно не место в квартире, поэтому важно знать, как с ними бороться.
   
Как правильно ухаживать за своим малышом, выбирать только Вам, ведь Вы сами выбираете для него будущие. С самого начала рождения ребенка Вы берете на себя всю ответственность за его здоровье.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Мифы о питании новорожденных
Мифы о питании новорожденных
С рождением малыша у его родителей появляется масса забот, и нередко решить все проблемы бывает не
Как выбрать детский комбинезон?
Как выбрать детский комбинезон?
Опытные родители подтвердят: комбинезоны детские легкие только по весу, ведь так тяжело их
Развитие аналитического мышления у старшеклассников
Развитие аналитического мышления у старшеклассников
Аналитическое мышление – это способность человека анализировать и синтезировать информацию.
Какую температуру у ребенка нужно сбивать
Какую температуру у ребенка нужно сбивать
Различные факторы могут влиять на температуру тела у ребенка: возраст, активность, время суток.
Как узнать что начались роды
Как узнать что начались роды
Хотя роды пропустить невозможно, многих женщин, рожающих впервые, очень волнует вопрос «Как узнать,
Мы вКонтакте