Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » УЗИ При беременности

УЗИ При беременности

УЗИ При беременностиКаждая семейная пара в период ранней беременности думает о том, стоит ли узнавать пол ребенка или пусть это останется тайной. Некоторые считают, что просто необходимо знать пол будущего ребенка, ведь нужно как-то обустраивать комнату для малыша, покупать одежду, коляску, кроватку и много другое. 

Некоторым парам, узнав пол малыша, становиться легче принять новую роль – роль родителя. Однако, бывают случаи, когда узнав пол ребенка, родители разочаровываются, ведь он не соответствует их мечтам и ожиданиям. 

Как правило, большинство мужчин мечтают о рождении сына. Ведь мальчик – это наследник, кровный продолжатель рода и фамилии. Но если же УЗИ показывают девочку, то у мужчины есть время свыкнуться с мыслью и адаптировать себя под роль счастливого папы.

До появления ультразвукового исследования люди веровали в различные приметы и по ним пытались определить пол ребенка до его рождения. Народная мудрость гласит, что женщина, которая вынашивает мальчика, становится красивее и привлекательнее. А женщина, ждущая девочку, наоборот, отдает всю свою красоту своему малышу.
  • Некоторые родители пытаются вычислить пол будущего ребенка с помощью различных таблиц и схем, которых существует великое множество.
  • Особенно популярны стали японская и китайская таблицы.
  • Несмотря на то, что они не имеют никаких медицинских подтверждений, они все равно остаются популярными среди молодых родителей.
Кроме того, УЗИ не дает стопроцентной гарантии по правильности определения пола ребенка, оборудования часто ошибаются. К тому же, часто случается так, что во время ультразвукового исследования ребенок отворачивается, скрывая первые половые признаки. Более того, некоторые семьи считают, что ультразвуковое воздействие может нанести вред плоду, поэтому от УЗИ решительно отказываются.
 
Чем же руководствуются родители, которые хотят узнать пол ребенка с помощью УЗИ? Ниже приведен перечень наиболее популярных аргументов, как «ЗА», так и «ПРОТИВ».

Аргументы тех, кто за УЗИ


Если узнать заранее пол малыша, то можно обращаться к нему по имени, хоть он и будет еще находиться в утробе матери. Дизайн детской напрямую зависит от половой принадлежности будущего ребенка. Как и дизайн комнаты, по полу ребенка можно подобрать и купить ему одежду и обувь.

Если в семье это уже не первый малыш, то проще будет подготовить первого ребенка к появлению братика или сестренки.

Аргументы тех, кто против УЗИ


Некоторые родители прислушиваются к советам экспертов, которые утверждают, что с ребенком, находящимся в утробе, необходимо разговаривать, используя уменьшительно-ласкательные имена. Это способствует сближение мамы с малышом.

Не стоит ограничивать себя банальными цветами, такими как розовый и голубой, ведь в мире полно и других красивых цветов. И их вполне можно использовать для дизайна детской комнаты.
А вообще, долгожданное появление малыша всегда является сюрпризом для родителей. И неважно, знают ли они уже какие ползунки ему надо приобрести, или же наоборот, только мечтают об этом.  

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как связать детские пинетки спицами
Как связать детские пинетки спицами
Вязаные детские пинетки - это неимоверной красоты изделия, которые прекрасно смотрятся на маленькой
Как запланировать пол ребенка
Как запланировать пол ребенка
Вопрос о том, как определить пол будущего ребёнка волнует всех без исключения родителей. На
Как вырастить сына настоящим мужчиной?
Как вырастить сына настоящим мужчиной?
Все маленькие мальчики когда-нибудь превращаются во взрослых мужчин. И если в семье есть сын,
Что необходимо взять с собой в роддом?
Что необходимо взять с собой в роддом?
Будущая мамочка должна позаботиться о том, что возьмёт с собой в роддом заблаговременно, ведь малыш
Как лечить понос при беременности?
Как лечить понос при беременности?
Многие женщины во время беременности сталкиваются с такой проблемой, как диарея. Однако всем
Мы вКонтакте