Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как определить размер груди?

Как определить размер груди?

Как определить размер груди?В современном обществе актуальность такого элемента женского гардероба как бюстгальтер всё ещё не потеряла своей остроты. Бюстгальтер – это, по сути, современный аналог корсета, который исторически применялся и женщинами, и мужчинами аристократического общества, для формирования гордой осанки. Сейчас бюстгальтер носит функцию поддержания и сохранения формы женской груди.

Для того что бы эта функция бюстгальтера успешно реализовывалась, очень важным является выбор правильного размера. А для этого, в свою очередь, необходимо узнать, как определить размер груди, как узнать до сколки лет растёт грудь.

Зайдя в магазин женского белья, можно даже растеряться от широкого выбора этого элемента гардероба. Разные формы бюстгальтеров, разнообразные материалы, дизайн на любой случай жизни. И, конечно же, различные производители. В современном мире разные страны придерживаются различных стандартов в определении размера.

Как минимум четыре страны имеют свою особую размерную градацию. Это Россия, Франция, Италия и США. Для того чтобы ваш выбор был правильным, вам необходимо точно знать как определить размера груди.

Необходимость этого обусловлена рядом причин. Первая причина – это банальное удобство и комфорт. Вряд ли женщина будет чувствовать себя комфортно в бюстгальтере, который ей тесен, натирает кожу. Не лучший вариантом будет и чересчур свободный бюстгальтер. В таком случае он потеряет своё целевое предназначение: сохранения и поддержания формы груди.

Как определить размер груди и бюстгальтера


Как определить размер груди - дело минутное и не хлопотное. Для этого необходимы лишь наличие груди, мерной ленты и пары свободных рук. Чтобы качественнее и более точно осуществить обмер груди необходима сторонняя помощь.

Сделать нужно всего два замера: обхват груди и окружность под грудью. Причём замеры необходимо делать не на вдохе, а после выдоха. Именно эти два числовых значения и послужат для определения размера груди. В России размер бюстгальтера представляет собой символ, состоящий из цифры и буквы, где цифра является размером окружности под грудью, а буква это закодированное значение цифровой разницы между обхватом груди и размером окружности области тела под грудью. Ниже приведена таблица, расшифровывающая буквенные обозначения размера.
  • AA для до 10 см,(или 0);
  • A – 10-12 см,(или 1);
  • B – 13-15 см,(или 2);
  • C – 15-17 см,(или 3);
  • D – 18-20 см,(или 4);
  • DD – 20-22 см,;(или 5);
  • E – 23-25 см,
  • F – 26-28 см.

На примере зберём размер 75F. 75 это выраженный в сантиметрах размер обхвата области под грудью, а F – заранее подсчитанная разница между вышеописанными двумя замерами, то есть фактически это глубина чашечки бюстгальтера.

Итальянская размерная шкала самая простая. Там существует только 8 размеров, которые и обозначаются соответствующими цифрами от 1 до 8. Французы при определении размера руководствуются теми же критериями что и русские, только числовые значения различны.

Несмотря на кажущуюся сложность при соотношении различных размерных шкал, принцип определения размера достаточно прост. Достаточно знать свой размер по русской классификации и иметь сравнительные таблицы других размеров, чтобы узнать как определить размер груди, при покупке, например, дорогого французского бюстгальтера.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Полезные свойства иван-чая
Полезные свойства иван-чая
Многим знакомо красивое высокое растение с розовыми или фиолетовыми цветками, встречающееся на
Бронхит симптомы и лечение
Бронхит симптомы и лечение
Прохладное время года часто приносит человеку разные болезни, в том числе и бронхит. Начаться он
Что можно есть перед сдачей анализов крови и мочи?
Что можно есть перед сдачей анализов крови и мочи?
Наверное, каждому из нас рано или поздно приходилось сдавать кровь или мочу (кал), на
Масла от морщин для лица и вокруг глаз
Масла от морщин для лица и вокруг глаз
В наше время набирает популярность косметика, изготовленная из натуральных материалов. Природную
Какая косметика самая натуральная?
Какая косметика самая натуральная?
Косметика – помощник современных женщин в борьбе за красоту и молодость кожи. Баночки с яркими
Мы вКонтакте