Полезные видео уроки на все случае жизни
» » С кем остаются дети после развода?

С кем остаются дети после развода?

С кем остаются дети после развода?Всем известно, что такая неприятность как развод может случиться практически в любой семье. Однако самым худшим в этом случае есть то, что родителям приходится делить детей.
 
Все конечно заканчивается хорошо если взрослые договорятся о том у кого останется ребенок, но в противном случае отец или мать подают документы в суд на, то чтобы оставить у себя ребенка. Ну что же давайте попробуем разобраться, с кем останется ребенок после развода?
 
Все «за» и «против» после развода.

Когда развода уже не избежать, то Вам необходимо учитывать желания ребенка и взвешивать все «за» и «против», чтобы ему не навредить, ведь даже если после развода каждый из Вас будет уделять ребенку достаточно внимания, он все равно может очень скучать по тихим семейным вечерам.
   
В большинстве случаев суд принимает решение в пользу матери, а не отца и оставляет ребенка ей. И тогда никто не учитывает интересов и желаний самого ребенка, ведь иногда матери приходится переезжать в другой город, а это значит, что ребенку придется поменять школу или садик. В таком случае ребенок просто может не быть готовым к такой перемене и все отразится на характере ребенка. Он может замкнуться в себе или стать не послушным и прогуливать школу.
     
Учитывайте интересы детей.

При решении вопроса о том с кем должен остаться ребенок Вам обязательно нужно учитывать интересы Вашего ребенка, прислушивайтесь к нему. Если между родителями возникло разногласие по поводу с кем останется ребенок после развода, то тогда решение должен принять суд соответственно Семейному Кодексу Российской Федерации:
  • для вынесения решения суду необходимо изучить все материала дела и решить с кем останется ребенок. Здесь должен учитываться возраст детей, привязанность к отцу или матери;
  • если ребенку уже исполнилось 10 лет, то он может высказать, свое желание о том с кем из родителей он хотел бы остаться. Но одного желания здесь не достаточно, суд должен проверить, какой образ жизни ведет каждый из них;
  • также при принятии решения суд проверяет материальное положение каждого из родителей, график занятости на работе, состояние здоровья…
Читайте также: Какие документы нужны для развода
Принятие компромисса по договору.

Сейчас существует некий вид договора, который называется «Соглашение о детях», в котором родители договариваются о вопросе с кем останется ребенок после развода. В договоре указывают размер алиментов, с кем будет жить ребенок. 
   
Хоть каждый из родителей имеет одинаковое право на ребенка все – таки в большинстве случаев суд оставляет ребенка с матерью. Мужчинам нет столько доверия, ведь во многих случаях именно мужчины уходят из семьи, отказываются от оплаты алиментов, а некоторые и вовсе забывают о существование ребенка. Но есть и такие отцы, которые могут намного лучше справляться с ребенком, чем женщина.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
С кем остаются дети после развода?
С кем остаются дети после развода?
Всем известно, что такая неприятность как развод может случиться практически в любой семье. Однако
Как подать на алименты?
Как подать на алименты?
У женщин возникают финансовые проблемы, поскольку мужья не платят алименты. Но что же делать в этом
Какие документы нужны для развода
Какие документы нужны для развода
Ваше решение о разводе обсуждению не подлежит? Тогда пришло время узнать, что две инстанции,
Как оформить опеку над ребенком?
Как оформить опеку над ребенком?
Если родителей лишают прав, то опекунство передается в первую очередь близким и родным, если те
Какие документы нужны для новорожденного?
Какие документы нужны для новорожденного?
В семье счастье! Но как только мамочки приходят в чувство после тяжелого процесса, тут же в ужасе
Мы вКонтакте