Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Какой овощ самый полезный?

Какой овощ самый полезный?

Какой овощ самый полезный?Как многим известно, употребление в пищу овощей крайне необходимо нашему организму. В день человек должен съедать не менее 5 овощей. Благодаря их каждодневному приему организм может справиться с некоторыми видами заболеваний, не прибегая при этом к помощи лекарственных препаратов.
 

Самые полезные для организма овощи


Давайте рассмотрим, в чем заключаются полезные свойства каждого отдельного овоща. Но так как насчитывается более 100 наименований овощей, мы рассмотрим самые распространенные.
 
Итак, начать стоит с самого популярного вида – это картофель. Клетчатка, которая содержится в картофеле, не оказывает раздражающего воздействия на кишечник и желудок, поэтому данный овощ разрешено употреблять в пищу при некоторых заболеваниях желудка и кишечника. В том случае, если у вас есть проблемы с почками, в результате которых у вас происходят отеки, вам просто необходимо кушать картофель, так как он содержит в себе много солей калия. Но в последнее время многие стали подвергать сомнению пользу картофеля, начали исключать этот овощ из многих диет, но мировые ученые считают картофель самым полезным овощем.

Также большой популярностью пользуются помидоры. Данный вид овоща считается крайне полезным при заболеваниях сердечнососудистой системы. За счет наличия в помидорах яблочной и лимонной кислоты, происходит поддерживание в человеческом организме кислотно-щелочного баланса. А содержащиеся в нем фитонциды, обладают противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

О пользе вышеперечисленных овощей слышали многие, но какой овощ самый полезный среди оставшихся? Не малой популярностью пользуется морковь, причем большая часть врачей уверенна в том, что именно этот овощ самый полезный. Кроме того, что она так же как и картофель содержит в себе соли калия, в ней также содержится больше всего каротина. Доктора рекомендуют обязательно включать в свой рацион морковь, в том случае если вы страдаете запорами, есть проблемы в работе желудочно-кишечного тракта, при болезни почек.

Если взять на рассмотрение семейство цветной капусты, то без сомнения наибольшими полезными свойствами обладает брокколи. Этот овощ помогает укреплению иммунной системы, за счет большого содержания в нем витамина С. Кроме того за счет содержания в нем кальция, происходит сохранение здорового состояния кожи. Прием брокколи способствует выведению из организма токсинов и шлаков, а так же укреплению ногтей. Доказано, что за счет содержания в данном овоще соединений азота, происходит профилактика раковых заболеваний.

Еще в древности люди самым полезным овощем по праву считали кабачок. В его состав не входят пищевые волокна, в результате чего не происходит раздражение желудка, также этот продукт способен поглощать токсины, излишнюю жидкость и холестерин. Кроме таких замечательных свойств, кабачок имеет мочегонные свойства и оказывает благотворное влияние на работу сердца.

Ну и конечно, нельзя обойти стороной лук. Этот продукт положительно влияет на работу щитовидной железы и способствует укреплению иммунной системы.
 
Выбирайте сами, какой овощ самый полезный и подходит именно вам. Будьте здоровы.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Чем полезен гранат?
Чем полезен гранат?
Гранат является уникальным творением природы. В нем полезно все – мякоть, кожура и косточки. Помимо
Куриные яйца - польза и вред
Куриные яйца - польза и вред
Сегодня довольно много обсуждают куриное яйцо, как продукт питания, вернее его пользу и вред. Хотя,
Какой овощ самый полезный?
Какой овощ самый полезный?
Какой овощ самый полезный? Давайте рассмотрим, в чем заключаются полезные свойства каждого
Чем полезна минеральная вода?
Чем полезна минеральная вода?
Как многие знают, вода – это источник жизни. Но она необходима не только для того, чтобы
Сирень – полезные свойства
Сирень – полезные свойства
Чем полезна сирень в первую очередь, так это тем, что она хорошо снимает жар и боль. Для
Мы вКонтакте