Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Чем полезна талая вода?

Чем полезна талая вода?

Чем полезна талая вода?На сегодняшний день вряд ли можно найти хотя бы один продукт, который состоит из небольшого количества компонентов, и в котором бы не было усилителей вкуса, красителей, синтетических консервантов и прочих химикатов. Поэтому говорить о пользе в таком случае уже не приходится, и мы привыкли судить о вреде этих продуктов. Но если от особенно вредного возможно отказаться, то существуют вещества, без которых жизнь абсолютно невозможна. Конечно же, речь идет о воде.

Как сделать воду из-под крана целебной


Очевидно, что значение воды для нас действительно велико. Но польза воды, которая течет из крана, очень сомнительна. Проведено множество исследований ее структуры, что помогло выявить около тридцати ее вариантов. Колебания внутри решеток молекул воды различны и поэтому они гасят друг друга, следовательно, энергетика, изначально заложенная в чистой воде, проходя чрез водопровод, теряется и не доходит до человека, потребляющего ее. 

Но есть выход – талая вода. Чем же она полезна? Можно ее не только пить, но и самостоятельно изготавливать косметические и лечебные средства. Талая вода имеет полезную для человека кристаллическую структуру единого типа, поэтому ее энергетика полезна человеку.
  • У человека, который употребляет такую воду, увеличивается работоспособность организма, активизируется мозговая деятельность,
  • сон становится более эффективным. Также повышается иммунитет и стабилизируется работа сердца.

Как приготовить талую воду в домашних условиях


Талая вода легко приготавливается в домашних условиях, поэтому вы всегда сможете получить ее в необходимых количествах.
  1. Возьмите металлическую посудину с крышкой,
  2. наполните ее водой из-под крана (кипяченую воду лучше не использовать, но можно брать воду, пропущенную через фильтр),
  3. поставьте в морозильную камеру. Если вы возьмете 1 литр воды и начнете заморозку ее вечером, приблизительно в 6 часов, то уже наутро,
  4. около 7-8 часов у вас будет замерзшая вода, которую, понемногу размораживая в помещении с комнатной температурой, можно пить.

Чем же полезна талая вода, и как вычислить ее пользу?

Полезность талой воды ощущается при употреблении ее из расчета по формуле 5 г воды на 1 кг веса человека в сутки. Первый прием воды должен происходить утром на голодный желудок и составлять в общей сложности 1 стакан. А вот остальную воду вы должны выпить в течение дня.

Если же вы имеете в своем распоряжении достаточно времени и желания, можно сделать талую воду более полезной и чистой. Этот способ лежит в двукратной заморозке воды.
  • Начав заморозку воды, проследите, когда образуется тонкая корочка льда. Пробейте ее, а воду перелейте в другую посудину.
  • Лед выбросьте, потому что именно в нем находятся тяжелые примеси.
  • Воду, которая осталась, замораживайте, пока не замерзнет. приблизительно половина.
  • Сейчас оставлять нужно лед, а незамерзшую воду просто выливать. Так вы избавитесь от хлора, который содержится в воде.
  • Для заморозки можно брать не только металлические, но также пластиковые емкости, и только тогда, когда вы уверены, что они годятся для пищевых продуктов.
  • Ведь именно пластиковая бутылка есть единственным удобным вариантом, если вам хочется взять с собой в дорогу талую воду.
Читайте также: Как употреблять талую воду для похудения
К обычной воде для заморозки можно добавлять минеральную. Для этого очень хороши, к примеру, нарзан и боржоми. Талая вода (а особенно минеральная) также очень полезна и для косметических средств, которые готовятся в домашних условиях.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Чем полезен сок алоэ?
Чем полезен сок алоэ?
Сегодня практически в каждом доме можно встретить растения, обладающие лекарственными свойствами. И
Что лечит чайный гриб
Что лечит чайный гриб
Опираясь на многолетнюю практику можно привести целый список заболеваний из тех, что лечит чайный
Польза и вред кедровых орехов
Польза и вред кедровых орехов
Регулярное употребление этих маленьких орешков в пище способствует заметному оздоровлению всего
Перепелиные яйца польза и вред
Перепелиные яйца польза и вред
Польза перепелиных яиц превышает пользу от употребления куриных. В них в несколько раз больше
Чем полезна овсянка?
Чем полезна овсянка?
Овсянка – это очень полезный продукт. Это не обычная зерновая культура. Это – неповторимое творение
Мы вКонтакте