Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как связать пинетки для новорожденного

Как связать пинетки для новорожденного

Как связать пинетки для новорожденногоВ период беременности будущие мамы часто посещают детские магазины, выбирая и приобретая гардероб для будущего малыша. Хотя сейчас магазины переполнены всей необходимой одеждой и детской атрибутикой, многие будущие мамы не только покупают, но и изготавливают вещи собственноручно, поскольку только вещь созданная руками матери способна выразить всю материнскую любовь.
  
Каждая будущая мама обязательно хочет связать для своего малыша маленькие носочки. В данной статье вы сможете узнать, как связать пинетки для новорожденного. Прежде чем перейти к непосредственному изучению процесса вязки следует узнать, какой материал следует использовать. В этом вопросе все зависит от времени года.
  • Для летнего периода подойдут хлопчатобумажные нитки, а для холодного времени года лучше выбирать мягкую шерсть или акрил.
  • Кроме того следует учесть, что нитки не должны быть жесткими, поскольку кожа малыша крайне нежная.
  • Выбирая цвет предстоящих пинеток, руководствуйтесь своим вкусом.
Многие рукодельницы комбинируют несколько цветок, создавая, таким образом, уникальные башмачки.

Как связать пинетки для новорожденного спицами


Давайте узнаем, как связать пинетки для новорожденного на спицах. Для этого вам нужна пряжа (на ваш вкус) и спицы (круглые, №3). Работа начинается с набора петель, обычно их делают 39.
  
Следующий этап вязка резинки, она должна облегать щиколотку.
  • Для этого просто вяжете одну петлю лицевую, одну изнаночную.
  • Второй ряд вяжите наоборот - оборотная, лицевая.
  • Чтобы край был красивым, нужно связать кромочные петли. С этой целью первая петля перемещается с одной спицы на другую, а последняя вяжется изнаночной петлей.
Определитесь с высотой пинеток, от этого будет зависеть количество рядов. Обычно 17 рядов вполне достаточно. Затем с наружной стороны следует проделать дырочки для завязок. Для этого необходимо снять кромочную петельку, потом связать сзади вязки две петлицы в одну, сделать накид и опять пара петлиц в одну, и так до конца. Изнаночный ряд вяжется классическими изнаночными петлями.

инструкция по вязанию пинеток спицами

Пора разделить ваше вязание на 3 ровных части (по 13 петель). Боковые части должны уйти на вспомогательные спицы, а среднею следует вязать другой ниткой.

Как связать красивые пинетки для новорожденного?


Это в первую очередь зависит от узора, который вы выберете. Многие применяют рисунок «путанка». Для этого, начальный ряд вяжется классически, а второй - под лицевой петлей - изнаночная, а под изнаночной лицевая. Длина «путанки» примерно 4 см (примерно 14 рядов). По краю средней детали, петельки следует поднять и обрезать пряжу. Потом провязываются все петли с отложенных петель.
 
Бока вяжутся крайне просто: 6-ть рядков лицевых петель, пара рядов оборотных и 6-ть лицевых. Разделяем вязание пополам с поднятыми петельками с каждой из сторон и обрезаем пряжу.

розовые пинетки для девочкирозовые пинетки для девочкиПора провязать подошву, для этого используют платочную вязку. В конце вязки подметки следует связать одновременно крайнюю петлицу средней части и крайнюю из отложенной, в соответствии со связанными рядами (наружная сторона - лицевая петля, оборотная сторона - изнаночная петля). На выходе должно получиться 6 свободных петель, которые скрепляются иголкой. Осталось только сшить пинетку сзади. Более подробно как связать красивые пинетки вы можете посмотреть на сайте petelka.net
 
В качестве завязок можно использовать шелковую ленту или связать крючком декоративный шнурок.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как состарить бумагу с текстом?
Как состарить бумагу с текстом?
Самый оригинальный и завораживающий прием в декоративном искусстве - эффект старения. Таким
Как сшить юбку-полусолнце?
Как сшить юбку-полусолнце?
Как пошить юбку полусонце? Пошив юбки довольно простой и не трудоемкий, нужно минимум
Как сшить пляжное платье?
Как сшить пляжное платье?
Как сшить пляжное платье своими руками? В первую очередь следует обратить внимание на ткань, она
Как связать крючком сумку?
Как связать крючком сумку?
Несколько советов, как связать сумку крючком. Самый легкий путь – связать ее целиком. Для этого
Как связать шарф для мальчика
Как связать шарф для мальчика
Казалось бы, что может быть проще, чем связать шарфик ребенку. Но когда перед вами встает подобная
Мы вКонтакте