Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Чем занять детей на Новый год

Чем занять детей на Новый год

Чем занять детей на Новый годНаступление такого зимнего праздника, как Новый год всегда будет ассоциироваться с запахом оранжевых цитрусов и пресловутым салатом «Оливье», который стал уже какой-то классикой практически любого такого застолья.

В двенадцать, когда наступает начало нового года, часы отсчитывают последние секунды, гости с весельем поднимают свои бокалы, наполненные шипучим искристым шампанским, и искренне радуются такой возможности собраться большой компанией и отметить это торжество. Но за своими взрослыми развлечениями родители могут забыть о самом главном – своих любимых чадах, заставив тех скучать.

Чтобы и дети прочувствовали всю эту зимнюю атмосферу праздника, и незабываемо провели новогоднюю ночь, стоит подумать о том, чем занять детей на Новый год.

Маленькие гости будут в восторге от интересных загадок, в частности можно подобрать что-то тематическое, о зиме или самом празднике. А если все дополнить поощрительными призами в виде вкусных конфет или фруктов, то такие игры воспримутся на ура, и возможно даже взрослые захотят в них принять участие.

Одной из самых старинных игр, тех, в которые играли даже сами родители, являются жмурки. Они ненадолго заставят маленьких непосед притихнуть, чтобы страшный ведущий их так и не нашел. Но стоит позаботиться, чтобы тайников хватило на всю ребятню, а может даже и не азартных взрослых.

Чем занять детей на Новый год, если они уже стали подростками?

 
Лет так в 12 или 14 юные гости интересуются в основном видео играми. Поэтому одним из вариантов станет предложить им провести занятное соревнование друг с другом. А если их много, то даже разделиться на несколько команд, и защищать честь своих собратьев. А вот в результате успешного противостояния победители получают заветный вкусный приз, но и проигравшие тоже не остаются обделенными. Ведь на самом деле в Новый год должно править не желание победы, а простая дружба и веселая обстановка.

Чтобы задумка удалась, понадобиться какая-то интересная игра, можно на этот счет проконсультироваться с собственным ребенком, либо обратиться за помощью к знакомому, который разбирается во всех этих тонкостях. И еще один момент – выбранное развлечение должно предполагать наличие двух игроков или даже больше.

Если дети довольно активные, обожают разнообразные развлечения со своими родителями, то не стоит переживать относительно того, чем занять детей на Новый год.
 
Можно с легкостью предложить своим подросткам поучаствовать в домашнем мини-представлении. Для него полно идей в просторах интернета, с расписанными сценариями, или даже можно написать свой особый сценарий, выбрав интересные образы. Даже можно предложить сшить детям костюмы их любимых героев из игр или сериалов. Ну а папа уже сыграет традиционную роль Деда Мороза, мама же в свою очередь преобразиться в красавицу Снегурочку.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Можно ли дарить часы?
Можно ли дарить часы?
Всем известно, что часы считают мистическим предметом, который окружен различными приметами и
Как провести свадьбу
Как провести свадьбу
Если вы интересуетесь, как провести свадьбу, далекую от традиционного застолья, торжество на
Сладкие подарки на Новый год
Сладкие подарки на Новый год
С каждым днем все ближе новогодние праздники, а это значит, что пора задуматься над подарками.
Плакаты на свадьбу своими руками
Плакаты на свадьбу своими руками
Процесс изготовления свадебного плаката совсем не сложен. Он требует лишь большого желания, немного
Как организовать вечеринку?
Как организовать вечеринку?
Каждый уважающий себя организатор стремится создать незабываемую вечеринку, которая надолго
Мы вКонтакте