Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Почему нельзя праздновать 40 лет?

Почему нельзя праздновать 40 лет?

почему нельзя праздновать 40 летпочему нельзя праздновать 40 летМногие люди, пройдя тридцать девятую ступеньку своей жизни, очень бояться наступить на сороковую. Так как цифра сама по себе внушает страх по многим понятным и непонятным причинам. Давайте же разберемся, почему нельзя праздновать 40 лет? Или, может, это все суеверие?
 

Почему нельзя отмечать сорок лет?


Еще с древних времен считалось, что после смерти человека, его душа 40 дней ходит по земле, навещая родственников и друзей. Так же, бытует мнение, что только через 40 суток Бог все-таки решает, куда отправить усопшего: в рай или ад. Просмотрев внимательно книгу Библии, вы заметите, это число часто встречается там. К примеру 40 лет водил Моисей народ по пустыни в поисках земли обетованной. А Иисус такое же время провел в пустыне, после крещения. Как видите, это число действительно несет в себе некоторые ассоциации. 

Немалую лепту внесли эзотерики, нумерологи и экстрасенсы, утверждая будто по достижению сорока лет душа человека умирает на энергетическом уровне. Это вовсе не повод для веселья, скорее - для скорби.
 
Скептики скажут, что это - ерунда, но многие все же верят в такого рода отзывы.

Можно ли праздновать 40 лет, мнение психологов


почему нельзя праздновать 40 лет мужчинепочему нельзя праздновать 40 лет мужчинеПосле опроса психолога все более-менее стало на свои места. На вопрос, почему нельзя праздновать 40 лет, мы слышали разные ответы. Но основная суть заключалась в том, что никаких запретов нету. Все зависит от именинника и его внутреннего настроя. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь. Встречать такой день надо только с позитивными эмоциями, тогда и результат не заставит себя ждать. 

В отличии от слабого пола, мужчины не столь восприимчивы к таким суевериям. Они более скептически относятся к знакам и смеются над приметами. Но попадаются и среди них те, кто опасается за свою жизнь и здоровье.

Отмечают ли 40 лет мужчины?


Необычная история случилась с одним пожилым мужчиной. Не свое сорокалетие он пригласил всех друзей и родственников. Гуляли допоздна, пока не разошлись. Среди ночи именинник захотел попить, но поймал себя на том, что не может подняться. Что то плоское и твердое не дает встать. Первая мысль - гроб. Охваченный паникой, мужчина со всей мочи колотил по крышке руками. Когда жена проснулась и включила свет, оказалось, что он лежит под журнальным столиком. Вероятно во сне свалился, а под действием алкоголем не проснулся. И смешно, и грешно. Понимай, называется, как хочешь.

Но на ряду с комичными историями случалось много трагичных. Поэтому, на вопрос, почему нельзя праздновать 40 лет, ответ для себя найдете только вы сами.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как украсить праздничный стол?
Как украсить праздничный стол?
Красивое оформление банкета радует взгляд, обеспечивает приятное общение и позволяет хорошо
«Монстер Хай» – самые милые монстры
«Монстер Хай» – самые милые монстры
Итак, кто же они такие? Ответ нетривиален – дети вампиров, оборотней, мумий, зомби в облике ярких и
Можно ли дарить даренное?
Можно ли дарить даренное?
Многие просто передаривают подарок, который пришелся им не по душе, но кто-то считает подобные
Как украсить машину на свадьбу?
Как украсить машину на свадьбу?
Украшения торжества являются неотъемлемым атрибутом качественной свадьбы, а центральное место среди
Как провести свадьбу
Как провести свадьбу
Если вы интересуетесь, как провести свадьбу, далекую от традиционного застолья, торжество на
Мы вКонтакте