Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Чем лечить лишай у собаки?

Чем лечить лишай у собаки?

Чем лечить лишай у собаки?Во время прогулки четвероногий друг может заразиться стригущим лишаем. На улице он может контактировать с носителем этого заболевания, а также заражение происходит через почву, в которой обитают грибки. Если ваша собака заразилась, то необходимо соблюдать гигиену и протирать руки дезинфицирующим раствором, так как человек тоже может заразиться лишаем.

Признаки лишая у собаки

  1. Появление на кожи пигментного, шелушащегося пятна.
  2. Выпадение шерсти.
  3. Зуд.
Заболевание длится от 5 до 15 дней. Распространяется лишай по коже собаки в зависимости от сопротивления организма животного и от наличия порезов и трещин. Чаще всего у собак лишай появляется на голове, на нижних частях лап, на ушах и на основании хвоста.

Лечение лишая у собак


Давайте рассмотрим, чем лечить лишай у собак.

Медицина не стоит на месте и благодаря новым разработкам лишай лечится очень легко. В первую очередь обязательно обратитесь к ветеринару. Специалист поможет вам быстро избавиться от лишая, а также позаботиться о том, что бы собака больше не заразилась.

Сначала ветеринар сделает вакцину от лишая, которая быстро воздействует. Вашему питомцу нужно будет сделать два внутримышечных укола, перерыв между ними должен быть 10 дней. Затем вам назначат препараты для поднятия иммунитета у собаки.
 
Специалист так же подскажет вам, чем лечить лишай у собаки. Выпишет специальные антисептические обработки пораженной кожи. Используйте при данном заболевании специальные шампуни и крема.
 
Хорошие результаты показывает шампунь с хлоргексидином 2%, его необходимо применять после Еnilconazole 0,2%. Обязательно используйте только средства которые вам пропишет ветеринар.
 
Если вы не имеете возможности обратиться к ветеринару и при этом не знаете чем лечить лишай у собаки, попробуйте воспользоваться спреем «Зоомиколь», он продается в ветаптеках. При лишае необходимо вовремя начать лечение иначе лечение лишая станет сложным и долгим процессом.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Порода собак Джек рассел терьер
Порода собак Джек рассел терьер
Порода собак Джек рассел терьер создавалась как охотничья, но сегодня этих собак можно встретить и
Порода собак Шарпей
Порода собак Шарпей
Порода собак Шарпей — одна из древнейших. Появилась впервые в Китае, о чем свидетельствуют
Как научить попугая разговаривать
Как научить попугая разговаривать
Как и другие домашние питомцы, попугаи не только живут с нами в одном доме, но и зачастую
Сиамская порода кошек
Сиамская порода кошек
Родиной сиамской породы кошек является Таиланд, который в древности назывался Сиам от сюда, и
Сомалийская порода кошек
Сомалийская порода кошек
Сомалийская красавица –молодая порода кошек. Североамериканские селекционеры стали находить в
Мы вКонтакте