Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как определить беременность кошки?

Как определить беременность кошки?

Как определить беременность кошки?Многие хозяева усатых Мурок хоть раз, но задавались вопросом - как определить беременность кошки. Конечно, если кошку постоянно отвозят на вязку, то такие хозяева уже со второй-третей недели беременности определят, получилось ли обзавестись пушистым потомством или нет. А как быть новичкам в этом деле, или тем, у кого кошечка просто гуляет на улице?

Быстрее всего на интересующий вопрос ответит ветеринар, который знает, как наощупь определить начинающуюся беременность. Если прощупать не удается, он сделает кошке УЗИ или рентген, тогда уже результат будет 100%ным. Но, даже опытный врач-ветеринар раньше трех недель после зачатия ставить диагноз не возьмется.

Как определить беременность кошки без помощи ветеринара?

 
На третей неделе после зачатия у кошки меняется цвет сосков, становятся более яркими и округлыми. Будущая мамочка становится менее активной, вялой, у нее пропадает аппетит, а по утрам может начаться рвота. Это происходит из-за резкого увеличения количества гормонов. Но все эти неприятности длятся всего несколько дней.

На сроке в пять недель, живот у кошечки становится более округлым и можно уже почувствовать малышей. Но ощупывать надо очень аккуратно, чтобы не вызвать выкидыш. Через неделю живот у кошки станет еще более округлым и заметно увеличится, а на сроке в семь недель котята начнут двигаться достаточно активно. Их можно будет почувствовать, слегка дотронувшись до живота самочки, и тут уже не придется гадать, как определить беременность кошки.

Нормальная беременность у кошечки длится 65 дней (это около девяти недель), но срок вполне может колебаться от 58и до 72х дней, и это все в пределах нормы. О скорых родах хозяева узнают по изменению поведения любимицы. Она начинает интенсивно искать укромное местечко для спокойного рождения котят, становится пассивной и покладистой.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Персидская порода кошек
Персидская порода кошек
Кошку персидской породы легко отличить по мохнатой шерсти и необычной приплюснутой мордочке с
Русская голубая кошка
Русская голубая кошка
Русская голубая - одна из самых лучший пород, самой природой отобранной для проживания на
Бирманская порода кошек
Бирманская порода кошек
Бирманская порода кошек, которую еще называют священная бирма или просто бирманская кошка
Правильная вакцинация кошек
Правильная вакцинация кошек
Прививки необходимы, если животное отправляется с вами путешествовать. Обязательна вакцинация
Сибирская порода кошек
Сибирская порода кошек
Крупная длинношерстная порода, известная непритязательностью в содержании, с давних времен
Мы вКонтакте