Полезные видео уроки на все случае жизни

Женская мастурбация

Женская мастурбацияСегодня женщина, не стыдясь, может говорить о том, что она занимается мастурбацией, поскольку большинство женщин не только мастурбирует, но и получает этого процесса удовольствие. Женская мастурбация привлекательна не только для молодых девушек, у которых нет постоянного полового партнёра, но и для замужних женщин. Для многих остаётся открытым вопрос, почему женский пол так часто отдаёт предпочтение самоудовлетворению, а не природному занятию сексом с противоположным полом.

Давно прошли те времена, когда медицинские светила безаппеляционно заявляли о том, что мастурбация влечёт за собой расстройства здоровья. Но по-прежнему это занятие имеет как своих сторонников, так и оппонентов.

О сексе уже давно можно говорить вслух и не оглядываясь на посторонних. О нём можно прочитать в журналах, посмотреть по телевизору. Там расскажут, какие позы лучше и каким способом быстрее и лучше достигать вершин блаженства, а говорить о мастурбации открыто как-то до сих пор не принято, наверное, есть в этом процессе что-то слишком уж личное, сокровенное.

Для подростков в периоде полового созревания самоудовлетворение вполне естественный процесс, имеющий целью узнать своё тело и что такое оргазм. Однако интересно разобраться, почему взрослые женщины замещают полноценный сексуальный контакт женской мастурбаций? Для этого на чашу весов необходимо положить достоинства и недостатки этого процесса.

Плюсы женской мастурбации

  1. Женская мастурбация является прекрасным антидепрессантом. Она мгновенно успокаивает и снимает нервное напряжение. Ведь ещё неизвестно, будет ли у мужа настроение заниматься сексом, а так независимо от обстоятельств можно достичь две цели – никого не беспокоить и успокоиться самой.
  2. Уже давно не секрет, что регулярный оргазм устанавливает благоприятный гормональный фон для всего организма, выбрасывая в кровь необходимое количество эндорфина, дофамина, эстрогена. Ведь они способствуют женской красоте, начиная со структуры волос, цвета лица и заканчивая кончиками ногтей. В ситуации, когда это невозможно, организму необходимо элементарно помочь, то есть заняться самоудовлетворением. И отсутствие мужчины уже не сможет повлечь за собой отсутствие результата.
  3. Женская мастурбация это – отличный способ изучить своё тело. Ведь нередко женщина страдает от того, что партнёр не в состоянии её удовлетворить. А как может знать мужчина, если часто женщина сама не знает, как доставить себе удовольствие?

Минусы женской мастурбации

  1. Женская мастурбацияЖенская мастурбацияСамым нежелательным последствием женской мастурбации можно назвать повреждение половых органов. Но тут всё будет зависеть от самой женщины.
  2. Если достигая вагинального оргазма, женщина не будет засовывать в своё тело всё подряд, а только специальные приспособления, приобретённые в специализированных магазинах, то таких последствий легко избежать.
  3. Если заниматься только мастурбацией, то снижается чувствительность. Чтобы избежать этого момента, необходимо найти компромисс между сексом с партнёром и без него.
В заключение можно сказать, что женская мастурбация при соблюдении определённых правил занятие совершенно безопасное и довольно-таки полезное. А заниматься им или нет, зависит от самой женщины.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Секс при молочнице
Секс при молочнице
Одним из симптомов молочницы является дискомфорт и даже болезненные ощущения во влагалище, поэтому
Если в браке не хватает секса
Если в браке не хватает секса
Секс – это не только проявление своих чувств по отношению друг к другу, но и возможность сохранять
Секс после родов
Секс после родов
Многие молодые пары, в основном, впервые испытавшие счастье материнства и отцовства живо
Женская мастурбация
Женская мастурбация
Женская мастурбация привлекательна не только для молодых девушек, у которых нет постоянного
Мы вКонтакте