Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Когда лучше выходить замуж?

Когда лучше выходить замуж?

Когда лучше выходить замуж?Каждый день в любом уголке нашей планеты в брак вступают большое количество любящих друг друга людей. Это люди разного возраста, начиная с юного и заканчивая пожилого возраста. Но согласно статистике многие пары долго не живут вмести и в конечном итоге разводятся.
 
Психологи считают, что на развод влияет не только возраст, но и эмоциональная зрелость влюбленных. Когда лучше выходить замуж? В каком возрасте?

Все за и против раннего брака


Плюсы и минусы раннего бракаПлюсы и минусы раннего бракаДля брака любая женщина созревает по – разному, поэтому какого – то определенного возраста нет. Например, девушка восемнадцати лет мечтающая выйти замуж представляет себе жениха, который бы носил ее всю совместную жизнь на руках, о роскошной свадьбе. Но в меру своего возраста она не задумывается о некоторых проблемах семейной жизни, которые могут, разрушит всю идиллию. 

В большинстве случаев браки в возрасте от 18 до 20 лет распадаются, потому что как утверждают психологи в этом возрасте девушки психологически еще неготовые к такому серьезному шагу. Все это приводит к взаимным изменам и упрекам. Поэтому прежде чем выходить замуж в таком юном возрасте стоит задуматься, готовы ли Вы стать женой и матерью.
  

В каком возрасте лучше всего выходить замуж?


Как определить для себя, когда лучше выходить замуж? Самый подходящий возраст для брака – от 23 лет. В тоже время избраннику должно быть за 25. Именно в этом возрасте женщина морально уже готова к замужеству и имеет свои взгляды на жизнь. Но под эту категорию попадают не все женщины этого возраста.

Некоторые девушки 23 – 25 лет не переживали разочарований в отношениях и дальше мечтаю о принце на белом коне и счастливой семейной жизни, но все – таки в таком возрасте людям легче всего находить компромиссы. Также молодым людям легче подстраиваться друг под друга и меняться в лучшую сторону ради любимого человека, чем женщина постарше. Ведь женщина постарше уже имеет свою твердую жизненную позицию и что – то переделать партнеру очень тяжело.

Плюсы и минусы позднего брака


Плюсы и минусы поздних браковПлюсы и минусы поздних браковЧто касается позднего брака, то много психологов считают, что поздний брак более крепкий. Женщина в таком возрасте выходит замуж обдуманно и уже вполне готова к замужеству.

Женщины в возрасте от 30 лет более опытны в серьезных отношениях, чем девушки в 23 года и поэтому знают, чего именно они хотят от своего спутника. Но родить ребенка от любимого мужчины девушке в 23 года легче. К разводу в это время может привести и то, что женщина выбирает для себя не семейный быт, а карьерный рост по службе.

Все – таки на вопрос когда лучше выйти замуж, определенного ответа нет. Идеальным возрастом для замужества считается 23 – 26 лет. Все зависит от психологического состояния женщины, и только она может решить в каком возрасте выходить замуж. Главное нужно определить для себя готова ли она к таким переменам в жизни.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Зачем нужны мужчины?
Зачем нужны мужчины?
Если вернуться в прошлое на несколько веков назад, то можно увидеть что жизнь женщин тех времен
Как привлечь внимание мужа?
Как привлечь внимание мужа?
Ваш муж утратил интерес к вам? С момента заключения брака прошло несколько лет, и понемногу вы
Как понравиться с первого взгляда
Как понравиться с первого взгляда
Считается, что первое впечатление мужчины о женщине создается всего за тридцать секунд, и не
Музыка на свадьбу
Музыка на свадьбу
Идеальная свадьба состоит из множества принципиально важных нюансов, и удачно выбранное музыкальное
Как влюбить в себя мужчину?
Как влюбить в себя мужчину?
Как влюбить в себя мужчину – этот вопрос, пожалуй, можно считать одним из самых актуальных для
Мы вКонтакте