Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Почему женщины плачут?

Почему женщины плачут?

Почему женщины плачут?Как все знают, слезы символизируют либо огромную радость, либо сильное горе. Но зачастую, женские слезы выражают не только счастье или горечь, но и массу эмоций, которые подкреплены настроением, характером или другими факторами.
 
Почему женщины плачут, какова причина их слез, и почему в одних и тех же случаях женщины плачут, а мужчины нет?

Почему женщины плачут без причины


Оказывается причина в физиологии. В крови женщин существует гормон, название которого пролактин. Именно этот гормон отвечает за наличие слез у прекрасной половины человечества. Также этот гормон отвечает за выработку молока во время кормления. У мужчин же есть гормон - тестостерон, благодаря которому у них в организме не накапливаются слезы. То есть можно сделать вывод, что женщины благодаря своей физиологии плачут значительно легче, чем мужчины.

Но причина женских слез не только в наличии гормона пролактина. Основная причина слез у женщин, это их эмоциональное состояние и психология. Доказано, что слабый пол живет эмоциями, именно поэтому они подвержены стрессу больше, чем сильный пол. Каждая женщина понимает, что любая стрессовая ситуация имеет последствия, в первую очередь подобные ситуации могут спровоцировать депрессию, раздражительность и т.д. А с помощью слез, женщины помогают организму избавиться от стресса.
 

Почему женщины плачут, при разговоре с мужчиной?

 
Слабый пол давно прибегает к подобной уловке. Практически все женщины знают о том, что мужчины не выносят женских слез, и идут на любые уступки, чтобы прекратить истерику своей второй половины.
 
Вместе с тем, ученые выяснили, что слезы являются характерной защитой, благодаря которой не происходит вредного влияния на женскую психику.

Инструкция как правильно плакать


Оказывается, плакать нужно правильно. В случае неправильного плача женщина может спровоцировать мигрень или аллергию на слезы. Когда вы плачете, не стоит прижимать к лицу полотенце или плакать в подушку. Во время плача не трите глаза, а также не прикрывайте лицо руками. Такими манипуляциями вы спровоцируете воспаление и покраснение глаз.
  
Естественно у вас возникает закономерный вопрос, как же правильно плакать. В первую очередь не стоит метаться, а присядьте или просто стойте на одном месте, пока ваши эмоции не утихнут. После остановки плача умойте лицо прохладной водой. В случае если отеки на лице все же появились, поможет от них избавиться лед, завернутый в кусочек материала. Просто положите этот компресс на глаза на незначительное время.
 
Бывают случаи, когда женские слезы спровоцированы необдуманными словами. Почему женщины плачут в этом случае? Оказывается, ответ на этот вопрос лежит на поверхности.
 
Любая женщина хочет быть для своего мужчины самой лучшей и привлекательной. И когда ваши ожидания не увенчиваются успехом, появляется обида и как результат слезы. Хорошо если вы выражаете чувство обиды слезами, так как обида может копиться и постепенно увеличиваться. Что может спровоцировать депрессию.
 
В любом случае не стоит стесняться плакать, слезы не только помогают избежать депрессии и справиться со стрессовыми состояниями, но и благодаря своим антибактериальным свойствам защищают глаза от воздействий внешней среды.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Золотые правила общения
Золотые правила общения
Будучи активным членом социума, каждому из нас ежедневно приходится сталкиваться с людьми, и
Почему мужчины врут?
Почему мужчины врут?
Уже много говорилось о том, почему мужчины склонны к привычке обманывать женщин. Для начала нужно
Что делать, если муж изменяет?
Что делать, если муж изменяет?
Измену дорогого человека, которого когда то считали самым близким и родным очень сложно пережить и
Как вернуть мужа?
Как вернуть мужа?
От отчаяния, от тщетных попыток найти общий язык, отвлечь от любовницы, у них «опустились руки» и
Как стать моделью?
Как стать моделью?
С обложек журналов и экранов телевизоров на нас ежедневно смотрят десятки красивых девушек.
Мы вКонтакте