Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как написать автобиографию

Как написать автобиографию

Как написать автобиографиюЧто такое автобиография? Автобиография- это документ, написанный лично человеком, с описание всех этапов его жизни. Нет определенной формы по написанию автобиографии, написать ее можно и от руки, и распечатать текст, который вы набрали на компьютере.
 
Люди чаще всего сталкиваются с написанием автобиографии, при трудоустройстве на новое место работы. И перед многими встает проблема, как правильно написать автобиографию?
 
При составлении автобиографии нужно соблюдать последовательность, расписать с указанием дат всю прожитую жизнь, а также указать свои личные качества, которые будут учитываться при приеме на работу.
  • Кроме основных данных, желательно указать информацию о возможной общественной деятельности и хобби.
  • Автобиография является дополнением к психологической характеристике человека.
По указанным сведениям касаемо происхождения, уровня образования, предыдущих мест работы предполагаемый работодатель сможет составить о вас свое мнение, и решить подходите ли вы на вакантное место.

Текст автобиографии не должен быть слишком большим, старайтесь ограничится парой страниц. Если вы уже поняли, как правильно написать автобиографию и составили ее, стоит сделать несколько экземпляров, которые в последующем можно будет использовать как образец.

Для тех же, кто еще не совсем понимает, что нужно писать, ниже будут приведены более точные указания.

Любая автобиография всегда начинается с конкретных данных о человеке:
  1. Первое – укажите фамилию, имя, отчество полностью;
  2. Второе – национальность;
  3. Третье – место и дату  вашего рождения;
  4. Четвертое – напишите место жительства (если прописка не совпадает с местом фактического проживания, стоит указать оба адреса), не помешает указать и предыдущие места жительства (если таковые имеются);
  5. Пятое – образование, один из важных пунктов. Здесь стоит, по мере получения образования, указать все учебные заведения, с датами начало и окончания обучения. Не забудьте указать аспирантуру или ординатуру, если таковые имеются. При наличии незаконченного высшего образования, укажите, что послужило причиной. Большим плюсом будет указать имеющиеся ученые степени;
  6. Шестое – государственные награды, при условии их наличия;
  7. Седьмое – в данном пункте нужно написать настоящее место работы, с указанием занимаемой должности. Затем пишите все остальные места работы, с указанием полной информации о предприятии, с точными датами приема и увольнения. Не забудьте написать, какие должности вы занимали. Многим предполагаемым руководителям интересна причина увольнения с предыдущих мест работы, будет не плохо, если вы укажите и эту информацию. Всю необходимую информацию, для заполнения этого пункта вы легко спишите с вашей трудовой книжки;
  8. Восьмое – укажите семейное положение, женат/замужем/холост, при наличии детей, стоит написать их возраст и количество;
  9. Девятое – все мужчинам, без исключения необходимо указать данные о военной службе. 
  10. Десятое -  обязательно укажите информацию, об ваших общественных работах и активного участия в работе профсоюза;
  11. Одиннадцатое –  в заключение вашей автобиографии напишите номер телефона (желательно сотовый и домашний), паспортные данные, подпись и дату составления.
Вот и все основные пункты о том, как правильно написать автобиографию. Еще важно знать как правильно написать резюме? Успехов в составлении.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как возбудить парня взглядом?
Как возбудить парня взглядом?
Соблазнить мужчину не сложно, если на девушке коротенькая юбочка, ажурные чулки и туфли на шпильке.
Как свести мужчину с ума?
Как свести мужчину с ума?
Большинство мужчин хотят, чтобы их любимая была хозяйкой и хранительницей домашнего очага,
Как мужчины скрывают свои чувства?
Как мужчины скрывают свои чувства?
Часто женщины обвиняют своих половинок в черствости и бесчувственности. Однако на самом деле,
Как соблазнить мужчину
Как соблазнить мужчину
С древних времен соблазнение мужчины считалось искусством. Ведь заставить мужчину мечтать о женщине
Как привлечь удачу?
Как привлечь удачу?
Каждый человек хоть раз в жизни задумывается над тем, как стать удачливым? Многие путают удачу с
Мы вКонтакте