Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Сухая кожа на локтях – причины и лечение

Сухая кожа на локтях – причины и лечение

Сухая кожа на локтях – причины и лечениеУхаживая за своим телом, не стоит забывать о такое его укромной частичке, как локти. Из-за своей грубости и высокой плотности эти участки требуют более тщательного ухода, который подразумевает в частности достаточное увлажнение.

Причины сухой кожи на локтях


Сухая кожа на локтях может появиться вследствие нарушений функционирования эндокринной системы, и в такой ситуации помимо сухости появляются еще и потемнения. Помимо щитовидной железы, причинами гормональной дисфункции организма могут послужить сбои в работе надпочечников или же поджелудочной железы.

Весенняя сухость кожи локтей зачастую связанна с катастрофической нехваткой некоторых витаминов, среди которых могут быть и группы А, и витамины Е или D. Кроме витаминов организм может нуждаться в пополнении запасов кальция, серы или кремния.

Сухой локтевая кожа становиться вследствие постоянного механического воздействия у работников офиса. Они часто трутся локтями о поверхность стола, и в результате эти места трения грубеют, становятся чересчур сухими и жесткими.

Полезная в первого взгляда привычка поддерживать личную гигиену благодаря частым посещениям ванны также может стать фундаментом для появления сухости локтей. Происходит это по причине высокого содержания хлора в воде, от негативного воздействия которого не могут спасти ни пены, на шарики для ванны, ни ароматические масла.

Сухая кожа на локтях также может стать следствием перепадов температур в помещении и на улице, а также ношения только синтетической одежды, причем длительное время.

При отсутствии нарушений в организме, стоит заняться внешним восстановлением водного баланса кожи локтей, а также ее мягкости. И первым шагом, который стоит сделать на пути к красивым локтям – отказаться от использования мыла, которое слишком иссушает ее, и заменить его более мягкими гелями или жидким мылом.

Лечение сухих локтей в домашних условиях


Лечение сухих локтей в домашних условияхЛечение сухих локтей в домашних условияхОт потрескавшейся или уплотненной кожи спасет салициловая мазь, которой стоит смазывать локти перед сном не менее 7 дней. дополнительно можно применить скрабирование, замочив перед ним локти в содовом растворе или горячей воде с морской солью.
  • Немного осветлить тон этих участков поможет протирание дольками лимона или грейпфрута, также можно взять и сок с квашеной капусты.
  • После таких протираний наноситься крем с компонентами ромашки, глицерина, люцерны или лецитина. Особенно хороши они при наличии бугристости или неровностей.
При отсутствии положительных сдвигов в состоянии кожи локтей, рекомендуется применять лечебные компрессы. Их делают из ватных или марлевых тампонов, смоченных в оливковом или любом косточковом масле. Сверху налаживают пленку и закрепляют все это, оставляя на целую ночь. Или же точно так можно прикладывать листья белокочанной капусты, обработанные кипятком.
  • Также сухая кожа на локтях предполагает использование масок, на которые нужно будет потратить около 20 минут.
  • Смешивается ложка сметаны (можно взять кефир) с таким же количеством меда. Наносить в теплом виде.
Сырой или сваренный перетертый картофель в равных пропорциях размешивается с медом. Наноситься, после смывания – крем.

Чайную ложку меда и ложку миндального масла подогреть на водяной бане.
И последняя: по чайной ложке каждого ингредиента. Соль со сметаной (жирной), перекись водорода и лимонный сок. Не применять на коже с трещинами.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Чем лечить ожог в домашних условиях
Чем лечить ожог в домашних условиях
Прежде чем лечить ожог кипятком нужно знать, что данные средства помогут, только если ожег не
Что делать, если трескается кожа на пальцах рук?
Что делать, если трескается кожа на пальцах рук?
Трещины на коже рук, на пальчиках или между ними сегодня часто встречающаяся проблема. Причины
Причины и лечение судорог в ногах
Причины и лечение судорог в ногах
Многие люди страдают таким заболеванием, как судороги в ногах и поэтому некоторых интересует такой
Почему слоятся ногти?
Почему слоятся ногти?
Наши ручки нуждаются в постоянном уходе и заботе. И если вы решили проблему ломкости и сухости
Как быстро понизить давление
Как быстро понизить давление
Скачки давления сказываются на самочувствии, поэтому важно знать, как понизить артериальное
Мы вКонтакте