Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Модный прогноз: основные тренды весны-лета 2016

Модный прогноз: основные тренды весны-лета 2016

Модный прогноз: основные тренды весны-лета 2016Несмотря на то, что за окнами лежит снег, сезон весна-лето 2016 года уже не за горами. Разумеется, каждую женщину, которая следит за новостями fashion-индустрии, интересует вопрос: какие модные тенденции будут господствовать на подиумах в теплое время года? Именно об это нам расскажет известный дизайнер Светлана Зотова.

Итак, мода грядущего сезона – это в первую очередь яркость, оригинальность и новизна форм. Женщина должна выглядеть привлекательно, женственно и вместе с тем обращать на себя внимание окружающих – последним коллекциям известных кутюрье несвойственна обыденность или повседневность. Одним из самых актуальных трендов весны-лета 2016 будут брюки, начиная от широких «парусов» и заканчивая облегающими скинни. Правда, они должны идеально подчеркивать формы и вселять в женщину чувство собственной привлекательности. Одна из отличительных особенностей модных женских брюк – яркие, насыщенные цвета, причем лидерство отводится красным оттенкам. Стразы, гофре, вышивка, накладные и контрастные вставки – все это будет вполне уместно смотреться на джинсах, бермудах, капри и т.д, причем особенно актуальны будут модели с завышенной талией, но молодым девушкам можно остановиться и на брюках с низкой посадкой. Комбинировать их можно с любым верхом, как длинным, так и коротким, ведь основной силуэт будущего сезона – многослойный. Разумеется, это должны быть не просто вещи, надетые одна на другую, а тщательно подобранный, цельный образ.

Кроме того, тенденции весна лето 2016 говорят, что в гардеробе каждой модницы обязательно должны присутствовать платья – как легкие, воздушные сарафаны, так и строгие футляры. Любительницам стиля casual рекомендуется остановиться на платьях из денима, льна и ситца, а также нарядах в стиле сафари. Для прохладной погоды можно выбирать вязаные модели, которые можно комбинировать со спортивными аксессуарами. Если же говорить о крое, то наибольшей популярностью будут пользоваться простые прямые платья длиной до и ниже колена. Однако и здесь не обошлось без небольшой изюминки – в коллекциях известных модельеров широко используются складки и воланы, причем самые оригинальные и необычные. А в качестве основных сочетаний цвета рекомендуется выбирать цвета розовой гаммы, дополняя их коричневыми, аквамариновыми и охристыми оттенками – самое главное, чтобы это выглядело стильно, привлекательно и нескучно.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Преимущества брендовых сумок
Преимущества брендовых сумок
Продукция ведущих дизайнерских домов мир стоит на порядок выше не только из-за своего громкого
Платья на выпускной
Платья на выпускной
В нашей статье будут рассмотрены последние модные тенденции в этой области, и вы без проблем
Что одеть на свадьбу осенью?
Что одеть на свадьбу осенью?
Осень – популярное время для свадебных мероприятий. Однако осенняя погода непредсказуема, поэтому
Как зрительно увеличить глаза
Как зрительно увеличить глаза
Несомненно, практически все женщины стараются выделить на лице именно область глаз, так как только
Мы вКонтакте