Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Свадебные прически в греческом стиле

Свадебные прически в греческом стиле

Свадебные прически в греческом стилеКаждая девушка хочет на своей свадьбе быть богиней. Удивите гостей и родных причёской в греческом стиле. Образ греческой богине всегда был в моде.
 
Прически в этом стиле поражают элегантной роскошью, естественностью и утонченной простотой. Они придают женственности, завораживают струящимися локонами и очаровывают таинственной раскованностью. Хотите заворожить окружающих узнайте, как сделать свадебные прически в греческом стиле.

Прически в греческом стилеПрически в греческом стиле

Древняя Греция всегда привлекала таинственной красотой женщин. Оттуда к нам пришли многие рецепты красоты, которыми пользуются современные женщины. В те времена не было современных техник ухода за телом.
 
Древним гречанкам не были известны ни пластические хирурги, ни визажисты, ни стилисты. Но при этом они знали, как долгие годы оставаться красивыми и обольстительными. Да и прически тогдашние красавицы делали самостоятельно. А они очень часто были невероятно сложными, и требовали хорошей техники и мастерства.
 
Именно Грецию считают родиной косметологии и парикмахерского искусства. Именно в этой стране впервые стали использовать изысканные и элегантные украшения для декорирования причесок.

Свадебные прически в греческом стиле

Как делали свадебные прически в греческом стиле


В те времена на создание красивой прически уходило немало времени. Каждую прядь волос необходимо было закрутить в спираль. Получившиеся локоны, прищепляли на голове хаотично. Термин, который используют современные парикмахеры: «греческий щип», пошел именно от этого метода укладки волос. Также тогда были популярны прически с проборами.

  • Чтобы сделать такую прическу нужно челку мелко завить. Остальные волосы необходимо завить тоже, но локонами намного крупнее.
  • Затем крупные локоны нужно закрепить лентой на затылке и отбросить назад.
  • Немного позже модницы научились делать прически с косами, украшая такие укладки тиарами.

Варианты свадебных причесок в греческом стиле


В наше время прически в греческом стиле также продолжают считать причёсками богини. Поэтому она по-прежнему пользуется большой популярностью.

Самые распространенные и популярные: косы собранные внизу, волосы, завитые в локоны укладывают, переплетая, или сверху, или сбоку, волосы завивают в локоны и закрепляют лентой или цветами, волосы завивают в локоны и собирают в пучок.

косы собранные внизукосы собранные внизу

Свадебные прически в греческом стиле украшают лентами, цветами, диадемами. Самая простая греческая прическа представляет собой одностороннюю французскую косу, уложенную вокруг головы венком. После завершенного круга, волосы, которые остались, собирают в пучок. На висках оставляют несколько свободных прядей.

свадебные прически в греческом стиле фотосвадебные прически в греческом стиле фото

Другой вариант свадебной прически: волосы собирают в пучок и закрепляют на затылке. Затем необходимо часть волос заплести в мелкие косы, а часть оставить свободными. Укрепляются волосы шпильками, украшают диадемой и цветами. Сегодня даже звезды Голливуда украшают свои укладки украшениями в греческом стиле.

Свадебные прически в греческом стиле лишь кажутся сложными. На самом деле такие прически можно сделать и в домашних условиях. Самый простой вариант - собрать хвостик из мелких кос.
 
И самое главное: количество косичек и прядей в прическе может зависеть только от вашего желания.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
С чем носить джинсовую рубашку?
С чем носить джинсовую рубашку?
Не секрет, что как только речь заходит о джинсовых рубашках, перед глазами  возникает образ
Как делать макияж смоки айс?
Как делать макияж смоки айс?
Техника нанесения макияжа широка, неизменны только некоторые особенности: веки подводится черным
Стильные женские рубашки
Стильные женские рубашки
Рубашки уже давно перестали быть частью исключительно мужского гардероба. У женщин они пользуются
Белая приталенная рубашка: и в пир, и в мир, и в добрые люди!
Белая приталенная рубашка: и в пир, и в мир, и в добрые
Пожалуй, ни один из элементов мужского гардероба так не востребован, как белая рубашка. Она –
Мы вКонтакте