Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Лунный календарь стрижки волос

Лунный календарь стрижки волос

Лунный календарь стрижки волосМногие уверенны в том, что красота волос зависит только от ухода за ними, и от способностей личного парикмахера. Но по факту, это не все условия, которые нужно соблюдать для придания волосам большей привлекательности. Оказывается красота и здоровье волос напрямую связанны с луной, а подсказать вам, в какие дни лучше ими заниматься поможет лунный календарь стрижки волос.

Многие женщины замечали, что через небольшой промежуток времени после стрижки, прическа выглядит крайне неаккуратно, волосы становятся непослушными и торчат в разные стороны. Оказывается, причина не в отсутствии профессионализма мастера, а в воздействии Луны, в том, какое она занимает положение в знаке Зодиака.

Стрижка волос по лунному календарю


Еще наши предки знали об этом. Женщины, ухаживая за шикарными косами, и мужчины приводя в порядок усы и бороду, обязательно придерживались некоторых правил. Оказывается женщины в древности, не стригли волосы, этой процедурой занимались только мужчины. И чтобы волосы выглядели более красивыми, стрижку проводили в определенные дни лунного календаря.
 
Когда луна находилась в знаках как Рыба, Рак и Овен наши прабабушки и прадедушки не брали в руки ножницы и не посещали мастеров парикмахерского искусства.

К сведению, в момент нахождения луны в знаке Овна, не стоит не только делать стрижку, но даже лишний раз пользоваться расческой. В такие дни волосы крайне чувствительны и при возможном повреждении восстанавливаются достаточно долгий промежуток времени. Именно по этой причине, раньше женщины в такие дни не плели косы.
 
Если вы решили сделать стрижку, при нахождении луны в знаке Рыбы, есть большая вероятность неудачной стрижки и вполне возможно появление перхоти. Волосы становятся более непослушными после стрижки в период, когда луна в знаках Рыбы, Скорпиона и Рака. Именно в это время происходит большая потеря жизненных сил, в виду этого возможны различные заболевания.

Календарь стрижки — чтобы волосы стали пышнее и сильнее


Для получения красивых и здоровых волос, заниматься ими необходимо в то время когда луна находится в Весах, Льве и Деве, именно в момент ее роста.
  • Все манипуляции связанные со стимулированием роста волос, их укрепления и проведения оздоровительных процедур следует проводить в момент, когда луна располагается в знаке Весов.
  • В этот период вы добьетесь не только поставленных целей, но и лучшей работы сосудов головного мозга.
В период Девы сделанная стрижка будет иметь лучшую форму. Но если сделанная стрижка вам не понравится или она вам просто не подойдет, у вас будет возможность быстро это исправить, так как волосы в этот период растут намного интенсивнее.
  • Лунный календарь стрижки волос говорит о том, что делать стрижку лучше всего, когда луна находится в периоде роста.
Наиболее удачный момент – полнолуние, в момент нахождения луны в знаках Весов и Девы. Всю необходимую информацию можно получить из обычного отрывного календаря, купив такой календарь по нужной теме. На данный момент времени это не составляет труда. Вся информация, которая содержится в этом календаре, поможет вашим волосам всегда выглядеть идеально.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Макияж для глаз Смоки Айс
Макияж для глаз Смоки Айс
Макияж Смоки Айс помогает создать очень выразительный взгляд. Именно он привел к настоящему
С чем носить ботильоны
С чем носить ботильоны
Модель этой обуви напоминает собой нечто среднее между традиционными полусапожками и  туфлями.
Изготовление шеллака. Плюсы, издержки маникюра shellac
Изготовление шеллака. Плюсы, издержки маникюра shellac
Маникюр - это видеть ногти красивыми и ухоженными. Когда женщина пользуется лаком, она хочет чтобы
Мода для полных девушек и женщин
Мода для полных девушек и женщин
Именно сейчас можно смело сказать о возрождении такого явления, как создание стильных вещей для
Мы вКонтакте