Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Макияж глаз под очки

Макияж глаз под очки

Макияж глаз под очкиДостаточно часто можно встретить женщин, которые носят очки без макияжа. Ошибочное мнение таких дам, что делать макияж напрасная трата времени. Сейчас очки очень модный аксессуар, а если еще сделать макияжа вы будете просто неотразимы. Самое главное правильно выполнить макияж глаз под очки.

Как делать красивый макияж под очки


С чего следует начать? В вашем случае в первую очередь стоит начать с бровей, так как они заметны над очками. Если у вас возникают проблемы с созданием безупречной формы бровей, лучше обратитесь в косметический салон к специалистам. Так вам помогут не только создать изящную форму, но и при необходимости покрасят брови в более подходящий вашей внешности цвет.
 
При подборе очков обязательно учитывайте то, что цвет оправы не должен совпадать с цветом бровей. Иначе вы создадите впечатление двойных бровей. Также не должно быть так, что совпадают толщина бровей и оправы.

При выборе цветовой палитры, обратите внимание на то, чтобы она сочеталась с цветом оправы. То есть если вы носите очки с цветной и толстой оправой не стоит делать макияж глаз особенно ярким. Тем более не стоит делать подводку и использовать яркие тени. Можно вполне обойтись карандашом и тушью для ресниц. Но если вы не можете обойтись без теней, остановите свой выбор на нейтральных тонах.

Если вы носите очки с тонкой оправой или вообще без нее, тогда легко можно делать яркий привлекающий внимание макияж. В этом случае вполне уместно использовать яркие тени и подводку для глаз.

Как правильно сделать макияж под очки


О правильном подборе макияжа в зависимости от оправы очков мы поговорили, теперь нужно рассмотреть нюансы, связанные с тем, какое у вас зрение. А точнее, какие очки вы носите, для близорукости или дальнозоркости. Как же следует делать макияж глаз под очки в зависимости от таких нюансов?
 
Давайте сначала рассмотрим вариант с близорукостью.
 
В таком случае нужно, на область вокруг глаз наносить тональный крем на несколько тонов темнее, по отношению к основному. В плане нанесения теней, придерживаться принципа от светлого к темному, ну а при выборе цвета предпочтительно использовать яркие тона, к примеру, белый или коричневый. Самое главное при выборе теней учитывать цвет волос, глаз и кожи.

 
Достаточно эффектно смотрятся подведенные глаза с помощью карандаша или обычной подводки. Очень привлекательно выглядят стрелки вдоль линии роста ресниц, и на верхнем и на нижнем веке.

  • Чтобы сделать взгляд более сияющим, достаточно всего лишь нанести белый карандаш на внутренний угол глаза и тщательно его растушевать.
  • Тушь можно выбрать любую, неважно удлиняющую или придающую объем. И та и другая в таких очках будет смотреться великолепно.
А вот при выборе губной помады, руководствуйтесь тем, что основной акцент будет сделан на глаза, поэтому помаду лучше выбрать естественного цвета.

Искусство макияжа для дальнозорких


Теперь перейдем к изучению макияжа глаз под очки при дальнозоркости. В таком случае будет неплохо использовать корректор для области вокруг глаз, так как такие линзы сделают даже незначительные недостатки явно заметными. При выборе теней отдайте предпочтение очень светлым тонам, возможно даже использование оттенков перламутра.

Но и привлекательно будут смотреться матовые оттенки зеленого и коричневого. Здесь также рекомендуется использовать три оттенка одного цвета, начинать с самого светлого и делать плавный переход к самому темному. Количество туши должно быть минимальными и рекомендуется использовать только удлиняющую тушь.
 
Если вы качественно выполните макияж глаз под очки, вы всегда и в любых условиях будете выглядеть неотразимо.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Преимущества брендовых сумок
Преимущества брендовых сумок
Продукция ведущих дизайнерских домов мир стоит на порядок выше не только из-за своего громкого
Как ухаживать за ногтями?
Как ухаживать за ногтями?
Сегодня в наших магазинах существует множество средств по уходу за ногтями, и это - гели,
С чем носить свитер
С чем носить свитер
Приобрести красивые и одновременно теплые вещи в наше время не проблема, но не все женщины так
Что модно носить весной 2017 новинки
Что модно носить весной 2017 новинки
Дизайнеры решили порадовать нас обилием неординарных рисунков, и великолепием расцветок. Рассмотрим
Мы вКонтакте