Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как ухаживать за ногтями?

Как ухаживать за ногтями?

Сегодня в наших магазинах существует множество средств по уходу за ногтями, и это - гели, специальные лаки или пластыри и не только. Рассмотрим особенности некоторых средств.

Как ухаживать за ногтями?

1. Гели по уходу за ногтями. 

Обычно, слыша о геле, мы думаем о наращивании и коррекции ногтей, но у данного средства есть еще отличная функция – лечебная. Гель лак для ногтей Kodi Professional с формулой специально разработанных лечебных формул лечит ногти от пожелтения, способен предупреждать грибковые инфекции, а также укрепляет ногти, придавая им естественный здоровый вид.

2. Укрепляющий ногти лак. 

Как ухаживать за ногтями?

Часто, когда у женщин есть какие-то недостатки ногтей, они стремятся замаскировать их, делая наращивание или закрашивая лаком. Но гораздо лучше будет лечить эти недостатки, при этом без ущерба визуальному эффекту ногтей. Под ваш любимый лак для ногтей неплохо нанести слой лака с лечебным эффектом. В составную часть современных лечебных лаков входят такие защитные комплексы как: железо, минералы, кальций, протеины, фруктовые кислоты и шелковые нити. 

Обычно лак с лечебным действием имеет бесцветную формулу, поэтому его очень удобно и полезно использовать вместо основы.

Сейчас разработан и пользуются большим спросом гель-лак, сочетающий в себе несколько полезных свойств. Гель-лак позволяет самостоятельно или в салоне создавать себе идеальный маникюр без наращивания. Специалисты рекомендуют для регулярного применения купить shellac, который протестирован в лучших салонах красоты и отлично себя зарекомендовал.

3. Парафинотерапия. 

Как ухаживать за ногтями?

Процедуру парафинотерапии делают не только в специализированных заведениях, ее можно повторить самим в собственном домашнем салоне красоты. Активные элементы парафиновых косметических средств впитываются в глубинные слои кожного покрова и ногтей, обогащая и восстанавливая как кожу рук, так и ногти. Но важно помнить, что это лечебный курс, и необходимо минимум 10 процедур для достижения желаемого результата.

4. Восстанавливающий пластырь для ногтей. 

Как ухаживать за ногтями?

В состав пластыря входят активные и питательные вещества, поэтому их действия направлены на восстановление кутикулы и ногтевой пластины. Пластырь держат на ногтевой пластине полчаса, но эффект заметен сразу. Ноготки становятся гладкими и блестящими.

5. Что мы едим – питание. 

Без сбалансированного источника питания изнутри, достигнутый результат будет временный. Наше питание оказывает прямое действие на состояние наших ногтей. Для здоровья ногтей важно, чтобы в нашем рационе были – свежие овощи (капуста, морковь, брокколи, огурцы, лук, томаты, фасоль), зелень (шпинат), фрукты (яблоки), курага миндаля, тыквенные семечки, морепродукты, сыр, сметана и свежее молоко.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как узнать размер кольца у девушки
Как узнать размер кольца у девушки
Определяясь с подарком, люди отказываются выбирать кольцо из-за незнания, как определить размер без
Модные джемпера 2018-2019 года для женщин
Модные джемпера 2018-2019 года для женщин
Чтобы подчеркнуть свою изящность и ярко выполнить свой индивидуальный стиль, женщине необходимо
Как делать макияж смоки айс?
Как делать макияж смоки айс?
Техника нанесения макияжа широка, неизменны только некоторые особенности: веки подводится черным
Макияж для рыжих волос
Макияж для рыжих волос
Рыжеволосые женщины неизменно привлекают внимание всех мужчин. Но не стоит думать, что у них нет
Мы вКонтакте