Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Что такое шеллак для ногтей?

Что такое шеллак для ногтей?

Как известно, красота рук женщины зависит от качественно сделанного макияжа. Однако в связи с постоянными домашними делами сохранять долго маникюр не получается. Но современные косметические технологии смогли решить и эту проблему. Первоначально прибегали к услугам акрила. Затем это средство заменили гелевой обработкой ногтей. На сегодняшний же день большой популярностью пользуется шеллак для ногтей. Что это за метод обработки ногтей вы сможете узнать в ниже приведенной статье.

Итак, что такое шеллак для ногтей? Основу данного средства составляет сочетание лака и геля. Что характерно, данный косметический препарат совсем не утяжеляет ногти, не требует дополнительно обработки и просто и быстро наносится. Еще один положительный момент использования шеллака для ногтей, это то, что отпадает необходимость в выдерживании перерыва между нанесениями.

Шеллак для ногтей: плюсы и минусы


Что такое шеллак для ногтей?Отличительной чертой шеллака является его уникальная крепость. Говоря другими словами, он прочен и держится на ногтях больше двух недель.

Изучая вопрос, что такое шеллак следует особо осветить положительные свойства, которыми он обладает.
  1. Нет необходимости перед нанесением средства запиливать ногтевую пластину. То есть удается избежать дополнительного травмирования.
  2. В состав данного средства не входят вредные для здоровья компоненты. Кроме того доказано, что шеллак не вызывает аллергические реакции.
  3. Безграничная цветовая палитра. Следовательно, у вас есть возможность сделать маникюр под любой образ и настроение.
  4. Естественность покрытия. При нанесении шеллак не оставляет разводов, то есть ногтевая пластика выглядит естественно. Кроме того, данное средство крайне быстро сохнет.
  5. Возможность использования шеллака не только на длинных, но и коротких ногтях. Причем данное покрытие способствует росту ногтя и его укреплению.
шеллак для ногтей дизайншеллак для ногтей дизайнИзучая вопрос, что такое шеллак следует отметить, что кроме положительных свойств это средство имеет ряд и отрицательных. К ним относятся:
  1. Использование ультрафиолетовой лампы профессионального назначения. Только с помощью данного прибора можно качественно высушить покрытие. Поэтому использовать данное средство в домашних условиях у вас не получиться. Нанести шеллак можно только в салонных условиях.
  2. Дороговизна. Как известно, шеллак далеко не дешевая процедура, которую может позволить себе не каждая женщина.
  3. Воздействие температурных перепадов. Если ноготь попадает под действие влаги и тепла то он начинает расширяться, а затем принимает свою обычную форму.
В результате подобных изменений на поверхности ногтя могут появиться микротрещины, которые представляют собой идеальное место для размножения бактерий. А поскольку шеллак является стойким покрытием, то возникает вероятность развития грибка ногтей.

Шеллак для ногтей фото

 Шеллак для ногтей фотоШеллак для ногтей фото Шеллак для ногтей фотоШеллак для ногтей фото   Шеллак для ногтей фотоШеллак для ногтей фото  
 Шеллак для ногтей фотоШеллак для ногтей фото  Шеллак для ногтей фотоШеллак для ногтей фото  Шеллак для ногтей фотоШеллак для ногтей фото  

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Благоприятные дни для стрижки волос
Благоприятные дни для стрижки волос
Давно известно, что состояние волос связано с влиянием на них космических сил. Поэтому к уходу за
Дорожные несессеры для женщин
Дорожные несессеры для женщин
Слово "несессер" происходит от французского слова "necessaire", что означает незаменимый,
Как выбрать спортивный костюм?
Как выбрать спортивный костюм?
При выборе костюма необходимо изначально определиться, для каких целей или вида занятий он нужен,
Стиль сафари в одежде
Стиль сафари в одежде
Такой стиль, как сафари, появился на мировой модной сцене откровенно недавно, но за столь короткое
Мы вКонтакте