Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Послеродовой геморрой

Послеродовой геморрой

Послеродовой геморройМного рожениц со временем начинают жаловаться на послеродовой геморрой. Это довольно частое явление, которое происходит в результате тяжелой родовой деятельности, или длительных запоров у беременных. Причиной ему есть сдавливание сосудов и застой в них крови.

Как же распознать эту болезнь? Существует несколько распространенных признаков по которым можно ее определить. К таковым относятся: зуд, жжение, ощущение тяжести в заднем проходе, боль до и после дефекации, кровяные выделения, боли при долгом сидении.

Лечение послеродового геморроя


Медикаменты. Первым делом надо обратится к проктологу, чтобы убедится в диагнозе. Доктора в таких случаях назначают препараты для лечения геморроя таблетки, мази, гели, свечи и т.д. исходя из стадии развития болезни. В редких случая запущенный геморрой приходиться лечить оперативным вмешательством.

Правильное питание. Для того, чтобы процесс выздоровления был стремительным нужно следить за стулом. Он не должен быть жестким и сильно жидким. Употребляйте продукты питания усиливающие перистальтику кишечника. Рацион должен быть богат на клетчатку. Считается важным употреблять достаточное количество кисломолочных продуктов и растительных масел. Не забываете о фруктах и овощах, но поменьше употребляйте соленого, острого и жареного.

Гигиена. Каждая женщина должна уделять должное внимание личной гигиене. Но если ви страдаете от послеродового геморроя, необходимо относиться к ежедневным процедурам еще серьезнее. После каждой дефекации тщательно промывайте анальное отверстие настойкой ромашки или череды. Носить надо только хлопковое белье, так как возникновение влажности в области промежности не допустимо.
 
Чтобы снять болезненные ощущения после туалета можно использовать пакеты со льдом. Принимая ванную или душ отложите в сторону мыло с красителями. Старайтесь поменьше сидеть и стоять, ведите более активный образ жизни.

Лечение геморроя после родов народными средствами

Существует множество рецептов народной медицины, успешно борющихся с после родовым геморроем. Прежде всего следует быть осторожной, не всегда советы и рекомендации, прочитанные на просторах интернета или в журналах могут принести действительно пользу. Очень часто бывает, что казалось бы безобидные рекомендации могут нанести вред вашему здоровью и усугубить положение. Поэтому обязательно проконсультируетесь понравившиеся рецепты с вашим врачом.

Самые безопасные рецепты для  лечения геморроя при грудном вскармливании  являются следующие:
  1. Трижды в день следует выпивать по половины стакана сока свежей рябины, запивая его водой. Или минут за 30 до еды каждый раз выпивают по стакану капустного рассола.
  2. Для  обмываний можно использовать отвар листьев лесной земляники.
  3. Перед сном можно в задний проход одноразовым шприцом вводить 2 мл кедрового масла или  вставлять в анальное отверстие ватный тампон, пропитанный соком чистотела. Для ежедневных примочек используют отвар листьев терна или отвар травы хвоща.
Вот такими нехитрыми способами можно как минимум, облегчить свое состояния здоровья при геморрое,  достаточно придерживаться правильно питания, чтобы предотвратить запоры, следить за своей гигиеной, желательно вести активный образ жизни, а самое  главное – вовремя обратиться к врачу.

Лечение геморроя процесс длительный и трудоемкий, но абсолютно не страшный, особенно с нынешним уровнем медицины и науки.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Когда крестить новорожденного?
Когда крестить новорожденного?
При рождении малыша у родителей возникает много вопросов и один из: когда крестить новорожденного?
Как определить день овуляции?
Как определить день овуляции?
Прежде чем приступить к определению дня овуляции для многих будет совсем нелишним разобраться – что
Гипертония при беременности и ее лечение
Гипертония при беременности и ее лечение
Диагноз гипертония ставится беременным женщинам в том случае, когда данные тонометра показывают
Когда делать тест на беременность?
Когда делать тест на беременность?
Одним из удобных способов определения оплодотворения являются изделия тестового типа, которые
Как подготовить мужа к родам
Как подготовить мужа к родам
Подготовка мужа к родам - это вполне себе хлопотное дело. Если же мужчина сам проявил инициативу
Мы вКонтакте