Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как выбрать Крестильный наряд?

Как выбрать Крестильный наряд?

Как выбрать Крестильный наряд?При появлении в семье маленького человечка многих православных родителей волнует вопрос предстоящих крестин. И здесь большое значение играет выбор наряда, поскольку малышу с одной стороны должно быть комфортно в нем, а с другой одеяние должно красить виновника торжества. Ведь хочется, чтобы память об этом таинстве носила только приятный характер.
  
Итак, как выбрать крестильный наряд для ребенка? Первоначально стоит отметить, что совершить такую покупку могут как родители, так и кто-то из приглашенных гостей. К примеру, крестные малыша, преподнеся его в виду подарка.
 
Следующий момент, это определение, какой именно крестильный набор нужен. Здесь есть несколько вариантов.
  1. Первый включает в себя только крестильную рубаху и чепчик.
  2. Второй, состоит из крыжмы, слюнявчика, пинеток или носочков и салфетки под свечку.
  3. Отдельно для мальчиков продаются крестильные наборы, состоящие из рубашки и маленьких брюк.
В плане цвета, отдавайте предпочтение естественному белому, либо кремовому оттенку. Не забывайте о том, что кожа новорожденного крайне ранима, поэтому подбирайте наборы из мягких, натуральных тканей.

Как все знают, во время таинства батюшка срезает несколько прядей с головы ребенка. Многие сохраняют их на память. Сегодня для таких локонов продаются специальные мешочки, в которых они могут храниться.
 
Изучая вопрос, как выбрать крестильный наряд для ребенка, стоит особое внимание уделить выбору крыжмы. Для тех, кто не осведомлен, это специальная пеленка, в которую ребенка заворачивают после купели. Кстати, существует поверие, которое гласит, что крыжма на протяжении всей жизни человека хранит чудодейственные свойства. Также считается, что в период болезни данная пеленка помогает ребенку победить заболевание.

Согласно церковным канонам приобретать крестильный набор, в том числе и крыжму должна крестная мама (но как уже говорилось выше, это могут сделать и родители). Причем пеленка должна быть белого цвета с ажурными вставками. Многие вышивают на ней дату крестин и имя малыша.

Выбор головного убора не имеет большого значения, главное чтобы он сочетался с основным нарядом.
Еще один важный момент при выборе крестильного набора, это определиться в каком стиле он будет выполнен. В традиционном, или же в современном.
 
Как правильно выбрать крестильный нарядКак правильно выбрать крестильный нарядСерди существующего разнообразия, выбрать подходящий наряд не составляет труда. Главное не забывайте о правильных цветах (они были указаны выше). Такое внимание цвету уделяется неспроста, поскольку тон крестильного набора должен олицетворять собой чистоту и непорочность.
 
Также уделите внимание размеру крестильного наряда, ведь малышу должно быть в нем в первую очередь комфортно. Одежда не должна быть слишком узкой, проверьте, чтобы все пуговки были тщательно пришиты, а также обратите внимание на швы (слишком толстые могут повредить нежную кожу малыша).
 
Вот мы и узнали, как выбрать крестильный наряд для ребенка. А следовать ли нашим советам решать только вам.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Сколько должен спать ребенок?
Сколько должен спать ребенок?
Многие молодые мамы пренебрегают режимом сна для своих детей, считая, что ребёнок сам уснёт, когда
Какую температуру у ребенка нужно сбивать
Какую температуру у ребенка нужно сбивать
Различные факторы могут влиять на температуру тела у ребенка: возраст, активность, время суток.
Роды по контракту
Роды по контракту
Будущей маме определенно хочется стабильности даже в таких вопросах: в каком роддоме рожать, какого
Нужна ли подушка новорожденному?
Нужна ли подушка новорожденному?
Некоторые молодые мамы считают, что двухмесячному ребенку будет удобно и комфортно спать на ней. Но
Почему ребенок плачет перед сном?
Почему ребенок плачет перед сном?
Нарушение режима сна, особенно для маленьких детей, может привести к неутешительным последствиям.
Мы вКонтакте